Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биосинтез белка


Не специалист

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, chemister2010 сказал:

Вы не знаете для чего нужны белки

белки заведуют всеми процессами в организме. А по сути, белки - единственные "живые" существа во Вселенной.

17 минут назад, chemister2010 сказал:

не знаете чем занимаются генетики

а про это я и спрашивал - куда они продвинулись?

17 минут назад, chemister2010 сказал:

Белок вам не соберет молекулу Tropional. В синтезе таких молекул участвует много белков.

энзимов, если быть точным. Не так уж и много.

17 минут назад, chemister2010 сказал:

Генетики еще не разобрались как собрать любой белок, хотя уже могут сделать чтоб бактерии синтезировали довольно большое разнообразие белков (например, инсулин и его модификации).

вообще-то грибы их синтезируют гораздо лучше.

17 минут назад, chemister2010 сказал:

Наука уже сильно продвинулась вперед. Уже можно видеть атомы и двигать их, можно менять генетический код человека и многое-многое другое.

ну круто, это я и хотел услышать. А без специальной лаборатории, обычному смертному, этим тоже можно заниматься?

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
36 минут назад, мурз сказал:

белки заведуют всеми процессами в организме. А по сути, белки - единственные "живые" существа во Вселенной.

а про это я и спрашивал - куда они продвинулись?

энзимов, если быть точным. Не так уж и много.

вообще-то грибы их синтезируют гораздо лучше.

ну круто, это я и хотел услышать. А без специальной лаборатории, обычному смертному, этим тоже можно заниматься?

 

Значит все не так плохо со знаниями, как мне показалось.

 

Определение живого это довольно философская тема.

 

Атомы без специального микроскопа таскать не получится. А вот простейшие генетические эксперименты проводить дома возможно. Американцы даже продавали набор для "юных генетиков". Хотя собрать организм для направленного синтеза конкретной молекулы дома наверно маловероятно (хотя у некоторых дома есть лаборатории покруче институтских, но это фанаты своего дела).

Ссылка на комментарий

а кто-то занимается, например, чем-то вроде: "отредактировать в бактерии ДНК/РНК и наблюдать"?

может тут что-то подскажете тоже?

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
20 часов назад, мурз сказал:

а кто-то занимается, например, чем-то вроде: "отредактировать в бактерии ДНК/РНК и наблюдать"?

может тут что-то подскажете тоже?

 

Занимается. Некоторые даже считают, что так был получен свеженький коронавирус от которого умирают люди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...