Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Приготовление раствора миноксидила


Lavrov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет товарищи химики. Нужна ваша помощь в решении проблемы. Мне необходимо приготовить раствор миноксидила (препарат для улучшения кровообращения), но при добавлении порошка миноксидила в пропиленгликоль без нагревания последнего он не растворяется. В случае его нагревания после растворения порошка мне необходимо добавить часть этилового спирта, но при добавлении спирта (даже 1мл) миноксидил выпадает в осадок. Многие пишут о том, что у них получается данный раствор. Тогда что я делаю не так. Помогите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за назойливость, я далеко не химик. Мало что понял их этого. Также я добавлял азелаиновую кислоту, с ней также выпадает осадок. Подскажите, как правильно с нуля приготовить раствор, чтоб все получилось, то есть в какой очередности все смешивать. 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю вы делаете раствор по типу этого:

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_51879.htm#sostav

Можно заметить, что чем больше концентрация, тем больше пропиленгликоля. И есть вода. 50 мг/мл - это на пределе растворимости.

Ссылка на комментарий

Да, я делаю по такому принципу, только при добавлении спирта у меня моментально выпадает осадок, а если растворяю в спирте изначально порошок, то он также не растворяется в нем

Ссылка на комментарий

Миноксидил существует в виде основания и в виде солей с кислотами. У них разная растворимость. Попробуйте определить в какой форме он у вас. Возможно придется подщелачивать систему, чтоб перевести его в форму основания.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
15.01.2020 в 16:56, Lavrov сказал:

Если Вы имеете ввиду сульфат миноксидила, то согласно заказу у меня не сульфат, а самый обычный, как я понимаю основание. 

 

Приобрёл в аптеке глицерин, в нем порошок растворится и при добавлении спирта в осадок не выпадает

Изменено пользователем Lavrov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...