Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выращивание кристаллов медного купороса.


ALBA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

медный купорос продается в хозяйственных магазинах. цена от 70 до 200 р за кг примерно.

если добавить 5% глицерина к р-ру, то кристаллы будут расти медленнее и более качественные.

Ссылка на комментарий
медный купорос продается в хозяйственных магазинах. цена от 70 до 200 р за кг примерно.

если добавить 5% глицерина к р-ру, то кристаллы будут расти медленнее и более качественные.

Что значит качественнее?

Прочнее, прозрачнее или еще что?

Ссылка на комментарий

вот violator

100 гр. - 20 руб. медный купарос

в цветочных (боольшинство) и в хим. магазинах продаются

вот кароч фотка

 

у мя почти что такая б была ток разрушилась=))))

post-1925-1198244569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Мне нужно простой кристал кароч желательно красивый училка там продиктовала я неписал=))

кароч напишите самые красивые штуки или фишки

училка по физике нам это задала знаете уж кароч что надо делать

есь могете помогите ок ;):w00t: ^_^ =))

Короче тут всё просто. Откройте все окна потому что будет выделяться газ. Затем поставте колбу с водой и растворяйте в ней медный купорос, после того как он уже не будет растворяться, то нодо медленно награвайте колбу и продолжайте растворять, это самый нудный процесс. После того как медный купорос перестанет растворяться перелейте этот расстов в кристализатор. Через какое то время на дне кристализатора образуеться осадок который затем будет откладываться в кристалы. Но расствор надо менять иначе ничего не вырастет. У меня кристал 4х4 сантиметра вырос за 90 дней(примерно), кристалы медного купороса бувают разной формы тут как лоттерея. Не забудьте, что брать кристалы в голые руки нельзя только в перчатках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ссылочку, очень интересно, как раз искала) :ay: Я так же выращивала кристалл из медного купороса, получилось много, но большинство отдала в школу... Но кое что осталось))) мне нравится :)

Благодарю))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Всем привет.

Пожалуйста, подскажите, где купить ингридиенты для выращивания таких кристаллов, и где можно посмотреть фотографии?

Сколько стоит купорос?

 

Я видела на зарубежном сайте, что для выращивания использовали Borax/ Это и есть медный купорос?

 

Зайдите на http://www.zircon81.narod.ru там и фото есть

А про Borax смотрите на http://de.wikipedia.org/wiki/Borax это никак не связанное вещество с купоросом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...