Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полиэфирная смола


igor-x

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...
09.01.2021 в 02:28, Arkadiy сказал:

Можно сделать полиэфирку и без стирола

Пытаюсь. Но говорят растворитель ТГМ, который используется вместо стирола,  только импортный. На сегодня в нашей стране дефицит. Да и смола на нем в 2,5 раза дороже.

Только что, viachik сказал:

Пытаюсь. Но говорят растворитель ТГМ, который используется вместо стирола,  только импортный. На сегодня в нашей стране дефицит. Да и смола на нем в 2,5 раза дороже.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, viachik сказал:

Пытаюсь. Но говорят растворитель ТГМ, который используется вместо стирола,  только импортный. На сегодня в нашей стране дефицит. Да и смола на нем в 2,5 раза дороже.

 

ТГМ - триэтиленгликольдиметакрилат, его делали в Новомосковске. Есть еще МГФ-9 и другие акрилаты, можно попробовать на  метилметакрилате и других акриловых мономерах

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Arkadiy сказал:

ТГМ - триэтиленгликольдиметакрилат, его делали в Новомосковске. Есть еще МГФ-9 и другие акрилаты, можно попробовать на  метилметакрилате и других акриловых мономерах

Скажите , если не секрет, Вы на каком химическом предприятии сейчас работаете?НА всякий случай, моя электронная почта enescom@yandex.ru.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые химики!

У меня возникла проблема. Мне, нужно увеличить время гелеобразование полиэфирной смолы. Так сказать, замедлитель гелеобразования смолы.

В интернет магазинах, такие продавались, но сейчас их нет, заграничные они и что то мне подсказывает, что их не будет(санкции) Самому пользоваться этими ингибиторами не приходилось(узнал о них поздно)

Вопрос, может можно, как то выйти из этой ситуации с вашей помощью.

Ссылка на комментарий
11.12.2022 в 18:05, Барбоскин сказал:

увеличить время гелеобразование полиэфирной смолы

можно изменив состав комплекса отверждения? Чем отверждается Ваша смола?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Смола полиэфирная непредускоренная, нетиксотропированная, смола на основе изофталевой кислоты, модифицированная метилметакрилатом для производства искусственного камня.

Отверждаю, ускорителя 0,5 процента кобальта однопроцентного и 0,8-1 процент отвердителя. Время до гелеобразования, примерно минут 40, но мне не хватает этого время. Состав отверждения  менять не нужно.

Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 06:41, Барбоскин сказал:

Состав отверждения  менять не нужно.

как скажите барин. 

 

11.12.2022 в 18:05, Барбоскин сказал:

замедлитель гелеобразования смолы.

 

11.12.2022 в 18:05, Барбоскин сказал:

тогда захерачьте в смолу российский гидрохинон.

Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 11:35, Барбоскин сказал:

И всё?

Так Вы ж, барин, чего спрашивали:

 

11.12.2022 в 18:05, Барбоскин сказал:

может можно, как то выйти из этой ситуации с вашей помощью.

и что в мечтах держали? 

 

11.12.2022 в 18:05, Барбоскин сказал:

Так сказать, замедлитель гелеобразования смолы.

Ну, вот я  Вам и указал на, 

 

12.12.2022 в 11:35, Барбоскин сказал:

так сказать,

замедлитель. А 

 

12.12.2022 в 11:35, Барбоскин сказал:

так сказать, инструкция.

- я же у Вас технологом-то не работаю, что бы её писать. 0,05—0,1% этого ингибитора обычно вводят для предотвращения полимеризации акриловых мономеров.

Вы (вопрошающие), которые сюда приходят, что бы проблемы свои решить или ответ получить, обычно скупо симптомы "недомогания" описываете, свой конкретный материал  стесняетесь, как девица у венеролога, показать (а отвечающему-то интересно - посмотреть - узнать: какие материалы бывают, какие кто применяет - в этом моя, по крайней мере, мотивация отвечать - возиться). И чуда ждёте. Вот изложу, мол, тут ии проблему свою (много им знать не надобно - учёные же, специалисты!) - а они: щёлк и выложат мне и инструкцию и ТУ и адрес поставщика и промкод на скидки. А мне только

12.12.2022 в 11:35, Барбоскин сказал:

так сказать,

руками развести: ну, учёные, ну, химики: и откуда только про мои заветные думки узнали? Кудесники.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...