Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прекурсоры (таблица III, список IV)


Гость Анастасия1999

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Гость Анастасия1999

Добрый день, уважаемые химики! Прошу вашей помощи:) Кто может простым языком объяснить как осуществляется деятельность с прекурсорами(таблица III, список IV)в лаборатории, алгоритм действия какой-то может быть, в ГОСТах все как-то замудрено написано. Обладаю только поверхностной информацией. Кто с этим работает, объясните пожалуйста, принцип работы от и до (кратко) в общих чертах. Мне бы хоть примерный алгоритм сформировать. Заранее благодарна за ответ!!!

Изменено пользователем Анастасия1999
Ссылка на комментарий

Заводите журнал учета прекурсоров, там заносите ВСЕ операции с ними: приход, расход, разлив, продажа, естественная убыль (например, для ацетона, диэтилового эфира и других летучих). Храните журнал в сейфе. Перед заведение журнала руководство должно написать инструкцию (формальную) о том, кто должен работать с прекурсорами, дата печать, там же указать как на предприятии осуществляются мероприятия по использованию эти прекурсоров и по безопасности (что делается чтобы не воровали оные). Это если вкратце, как Вы просили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Гость Анастасия1999
Только что, AntrazoXrom сказал:

Заводите журнал учета прекурсоров, там заносите ВСЕ операции с ними: приход, расход, разлив, продажа, естественная убыль (например, для ацетона, диэтилового эфира и других летучих). Храните журнал в сейфе. Перед заведение журнала руководство должно написать инструкцию (формальную) о том, кто должен работать с прекурсорами, дата печать, там же указать как на предприятии осуществляются мероприятия по использованию эти прекурсоров и по безопасности (что делается чтобы не воровали оные). Это если вкратце, как Вы просили :rolleyes:

Мне нужно будет записывать каждый потраченный мл на анализы? и какие-нибудь отчеты нужно сдавать?а как производится уничтожение,и нужно ли оно?

Ссылка на комментарий
Только что, Анастасия1999 сказал:

Мне нужно будет записывать каждый потраченный мл на анализы? и какие-нибудь отчеты нужно сдавать?а как производится уничтожение,и нужно ли оно?

Не работала с прекурсорами, но работала с ПКУ,  и знаю, что перед уничтожением надо собрать комиссию в составе нескольких человек и составить акт об уничтожении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...