Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этиловый спирт - что это было?


juceser

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Наконец добрался я до того чтобы разгрести запасы и кое-что по местам разложить и разлить.

В одной из посылочек приехала мне и литровка спирта в темно-коричневой бутыли. Этилового спирта, заявлен был как остаток технического.

Взял заодно, вроде как по дешевке.

Сейчас то все как сдурели, изопропиловый гонят по 800 рэ литр. Боятся вируса, но это было раньше, еще до вируса.

Решил я его разлить по поллитровкам. Вылил в одну бутыль - что за ерунда? Спирт желтый, пахнет вроде спиртом, но чем то отдает.

Стал во вторую сливать, а там осадок, грамм 50 на дне, наверное.

Коричневый и отчетливо пахнет карамелью. Ну я стал фильтровать, сначала просто через диск ватный, затем через бумагу.

Спирт все равно желтым остался и куча вонючего карамелью осадка.

Я написал продавцу, но он не отвечает.

Может кто скажет - что это вообще было?

Мне просто интересно стало.

 

https://dropmefiles.com/VNXnf

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, juceser сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Наконец добрался я до того чтобы разгрести запасы и кое-что по местам разложить и разлить.

В одной из посылочек приехала мне и литровка спирта в темно-коричневой бутыли. Этилового спирта, заявлен был как остаток технического.

Взял заодно, вроде как по дешевке.

Сейчас то все как сдурели, изопропиловый гонят по 800 рэ литр. Боятся вируса, но это было раньше, еще до вируса.

Решил я его разлить по поллитровкам. Вылил в одну бутыль - что за ерунда? Спирт желтый, пахнет вроде спиртом, но чем то отдает.

Стал во вторую сливать, а там осадок, грамм 50 на дне, наверное.

Коричневый и отчетливо пахнет карамелью. Ну я стал фильтровать, сначала просто через диск ватный, затем через бумагу.

Спирт все равно желтым остался и куча вонючего карамелью осадка.

Я написал продавцу, но он не отвечает.

Может кто скажет - что это вообще было?

Мне просто интересно стало.

 

https://dropmefiles.com/VNXnf

 

Спасибо.

Асептолин- не? Он раньше был красным.

Ссылка на комментарий

Мне такую идею подбросили - мб это патоку гидролизную налили, которую забродили с помощь дрожжей и добавили еще спирта туда, чтоб отчетливый запах был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...