Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Аффинаж золота из камней


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хромпик, это не просто раствор бихромата, а раствор бихромата и серной кислоты в воде.
Серка даёт сульфат серебра, который обменкой превращается в красный хромат.

Ссылка на комментарий

Да,с кислотой действительно сразу дает ярко оранжевую окраску.Но после высыхания становится грязно-бурое.А если стереть и смыть,остается только белое молочное пятно. Так и должно быть ?

Ссылка на комментарий
03.07.2020 в 14:10, Техно сказал:

А что ему мешает?
Будет.

Кусочек откушенной лиры был опущен в соляную кислоту. Двое суток лежал.почернел,но не растворился. А раствор стал слегка желтым.

Висмут ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

растворилась ножка полностью в соляной кислоте. Раствор стал желто-зеленый. В ней медь не растворяется,а сплавы латунь,фосфористая бронза и пр. должны  из за образования гальванических пар ?

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
01.05.2020 в 23:39, Seit сказал:

Я, из гор. Алма-Аты, в Казахстане для занятия аффинажом частному лицу не запрещено, тут также не нужно иметь лицензию. Вначале мне найти место , где  имеются камни-породы содержащие драгметаллов, после этого я могу обратиться в местные органы о выдаче лицензии на добычу золота.

Так Вы с этого и начните узнавать,  тут недалеко, насколько знаю под Алматой золотых рудников нет. Ближайшие Джезказган и Киргизия.

Нифига себе, золотоносные пласты перерабатывать..да ещё в современном Казахстане - это круто :ph34r:

Мультимиллионер? Коррумпированный родственник правящих классов? :al:

Тогда флаг в руки. 

Правда уже все приски поделены...

01.05.2020 в 22:27, mirs сказал:

Наклонная траншея выложенная полиэтиленом, цианид и цинк.

Совершенно верно, только сначала экскаваторы, грохот (установка такая, миллионы долларов), вода,  промывка, технологи, бригады, лаборатория, гаражи,  ГСМ, бытовка и так далее...

Ссылка на комментарий
02.05.2020 в 00:00, Seit сказал:

хочу предупредить, кто не хочет помогать, а еще может и не компетентен в этом, то мимо проходим молча, без своих вердиктов о законности, о  вреде здоровью и т.д.  Писать что-то и сам не владея в теме, считаю очень не прилично.

Законность а Казахстане она относительная, если уверен, есть соответствующая политическая поддержка хотя бы на областном уровне, и бабла не мерено - да пожалуйста. Вред здоровья кому? Это вопрос открытый. если про цианиды, да канадцам на Иссык-Куле пофигу, как и киргизским местным властям. А если лично Вам- то если нет вышеперечисленного, то учитывая Ваш возраст - долго не проживёте с таким бизнесом.

Ссылка на комментарий
02.05.2020 в 11:50, Seit сказал:

Аверсан из Вашего сообщения я понял, как переработать эту породу, я знаю, что надо обжигать, продробить, превратить в муку, еще раз обжечь

Вы что геологоразведкой собрались заниматься? :rolleyes:

А не слишком круто для начала? Да ещё породу обжигать.. в пыль... :ai:

02.05.2020 в 04:53, U3BECTb сказал:

Касаемо опасности цианида. 1 гр фенола или дихромата вас могут убить но мы же не бьемся в истерике от них а от них противодия нема в отличии от алкилнитритов

Да херня эти цианиды, это самое простое и безобидное в таком деле. Даже не вопрос. так детали, мелочи.

Ссылка на комментарий
05.05.2020 в 12:20, Oleg t сказал:

Ага,а если служба безопасности, прииска поймает,за незаконную добычу? Не проще на "вахту" съездить,заработать денег на прямую? 

А, так это другой разговор на пенсии золотишко мыть где нибудь на приске.

Вполне реально, да в том же Джезказганцветмете приобщиться, у них там отвалы от медной руды в хвосты идут, из них золото как побочный продукт идёт, так, баловство..  тоннаж ну так конечно впечатляет, но по сравнению с медью, это чепухня...

Надо припомнить, где у нас в Казахстане золотишко добывают, его довольно много, но не основной продукт добычи, тот же Усть каменогорский свинцовоцинковый комбинат, тоже это золото ему так, в довесок, одна головная боль...

05.05.2020 в 12:17, dzetta сказал:

На полюсе да извлекают. Но частных старателей пруд пруди, и думаю там технологии много проще :)

На каком полюсе, на Калыме может. Ну да, бери лоток, старайся. Если выживешь, ещё вывезти надо, чтобы не убили. Вредно для здоровья. цианида не надо :lol:

Ссылка на комментарий
22.05.2020 в 17:20, главный колбасист сказал:

Правда ли бывают посеребренные мельхиоровые и прочие нержавеющие ложки,и как с них снять и выделить компактное серебро ? И стоит ли ?

Нет, не стоит. Нецелесообразно. 

Если старые, сильно исцарапанные,  лучше ложки отполировать, и по новой посеребрить.

Или продать за реальные деньги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...