Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фото зола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:ag:

10 часов назад, dmr сказал:

Произвёл плавку с бурой покрылась типа металлом 

Но при нагревании сильно пениться короче образуются поры

Вот остудил данное добро сверху зеркало а подним полномана срака чёрное и хрупкое почему так? 

И сколько так по времени греть нужно тогда чтоб чёрное стало блестящим как

Ну а первые разы сверху чернел из за соды 

А вот сегодня плавил с бурой такого нет сверху блеск снизу чернь 

 

Изменено пользователем Храмуля
Ссылка на комментарий
17.05.2020 в 17:18, dmr сказал:

Да у него там уже вообще, хрен знает что на чём, и кто под кем

Начиная с гипопо))) 

Кстати залил материал солянкой и кинул цинка с излишком на всякий случай  реакция очень бурная и быстрая

Вопрос не будет ли  такого что он будет переходить в хлорид потом метал и так по кругу? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Техно сказал:

Зачем было заливать? Надо чуть подкислить.
А так, солянка радостно и бурно прореагировала с цинком. )

Так цинк из раствора всёравноже должен будет востановить серик

Вон у знакомого спрашивал когда хлорид востанавливаешь цинком солянку рахбавляешь он сказал что нет и всё норм у него получается

А в моём случае чем это плохо? 

Ссылка на комментарий
17.05.2020 в 16:37, Техно сказал:

Он немного растворим в избытке соляной.

Другими словами серебро возьмёт цинка столько сколько ему нужно остальной цинк останется в растворе кислоты

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Храмуля сказал:

Другими словами серебро возьмёт цинка столько сколько ему нужно остальной цинк останется в растворе кислоты

Нет. Сначала цинк с соляной к-той прореагирует, так ему проще. А остатки в кислой среде будут реагировать с хлоридом серебра. 
Я, вообще, алюминий закидывал. Кусками проводов и обрезками трубок от газовых печек. ))) Солянки чуть-чуть, до начала реакции.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

Нет. Сначала цинк с соляной к-той прореагирует, так ему проще. А остатки в кислой среде будут реагировать с хлоридом серебра
Я, вообще, алюминий закидывал. Кусками проводов и обрезками трубок от газовых печек. ))) Солянки чуть-чуть, до начала реакции.

Мммм

А я 1к 1 солянку развёл 

Залил материал водой потом добавил солянки и докину стаканы от батареек 

Процесс красивый с алюминием слабовато 

Вот теперь вопрос сколько и какой буры добавлять при переплавке 

При том что первые разы плавил в графите без рафинации просто с бурой  сначала был блеск восстановление металла плавил резаком ацителеном даже не пузырился расплав

а вот с обычной горелкой получался не доконца востановленный губчатый металл и при нагревании Пузыриться я так понял там из него что-то ввгорает 

Из за этого образуются поры 

В нержавейка плавишь 

Расплав прикипает к металлу 

А вот в графите вроде не должно было быть такого. Но почему-то тоже прилип к металлу и расплавленное добро почернело 

Потому что насколько помню сульфат серебра в графите плавить не советуют типа там мачмала не понятная получается вот как у меня в принципе  после остывания напоминает горелую карамельку гладкую поверхность 

И просто с резаком флюс добавлять смысла мало флюс выгорает в чём терь плавить главный вопрос может кто чагос присоветует

Изменено пользователем Храмуля
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

Нет. Сначала цинк с соляной к-той прореагирует, так ему проще. А остатки в кислой среде будут реагировать с хлоридом серебра
Я, вообще, алюминий закидывал. Кусками проводов и обрезками трубок от газовых печек. ))) Солянки чуть-чуть, до начала реакции.

Это вы хотите сказать что цинк растворённый в солянке уже с востонавливаемым  металлом не будет реагировать? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Храмуля сказал:

Это вы хотите сказать что цинк растворённый в солянке уже с востонавливаемым  металлом не будет реагировать? 

 

А с чего бы ему с ним реагировать? Он уже изменил степень окисления в реакции с кислотой, ему и так уютно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...