Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

водорастворимое связующее для полировальных составов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересна идея создания очень простого и не дорого водорастворимого связующего (~ сметана),способного в спокойном состоянии удерживать абразив размером 50 . . .60 мкм.НЕ пищевой продукт.
Заранее признателен за содержательный отклик.
С уважением,
Герман

Тел. +7 (812) 448-53-53
Моб. +7 (904) 619-72-18
oookkspb@gmail.com

Ссылка на комментарий

Если бы "заелись" ( после простоя из-за карантина каждая копейка на счету.Нам бы оптимально иметь дешевое связующее, аналогичное как в моющем средстве Cif гель.

 

Ссылка на комментарий

Эта "фирменная" взвесь мела в растворе соды с добавкой анионного ПАВ и отдушки стоит на порядок-полтора дороже, чем тот же объем геля КМЦ безо всяких добавок. Чес-слово, ну вот никак не вижу здесь экономии! Но - дело хозяйское...

Ссылка на комментарий

Полагаете, поэкспериментировать, например, с NaКМЦ техническая  http://leks.spb.ru/na ?..

А,на Ваш взгляд, такое связующее в процессе использования полир-ной пасты (при повышенной тем-ре и механич нагрузке,имею в виду при обработке  поверхности тем или иным полировальником ) более-менее сохранит же стабильность?..  И такая паста будет 100% водосмываемой, даже холодной водой и без моющих средств?..

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, elemcorp сказал:

Полагаете, поэкспериментировать...
...И такая паста будет 100% водосмываемой, даже холодной водой и без моющих средств?..

Полагаю, конечно же! Берете самый простой, самый дешевый обойный клей, разводите водой до нужной консистенции и - алга! Если принципиально все Вас устроит - переходите к более масштабным экспериментам - с той же самой технической натриевой солью КМЦ - что в упомянутой ссылке. А насчет водосмываемости - так Вы, что - ни разу обои дома не клеили? Там полы от клея как раз самой обычной холодной водой, безо всяких моющих, прекрасно подтираются, после каждой полосы... Теперь, что касается сохраняемости свойств геля: можно считать меня дилетантом в технологии обработки металлов, но - кмк - эта паста должна удерживать абразив во взвешенном состоянии до нанесения его на полировальный круг (назовем это так, для простоты), а дальше - хоть плюй на него, хоть водопроводной воды подливай - там особой вязкости уже не требуется, лишь бы не высыхало полностью. Разве - нет?..

Ссылка на комментарий

Должен признать,что да, обои не клеил очень давно,чуть ли не со школьных времён)  думаю, обойный клей брать не стану,но попробую сразу с Na солью КМЦ.
Прим.: я на этом форуме почти впервые, через него уместно же предложить Вам более персональное общение (эл.почтой,например?..).Не исключаю, что мы могли бы попробовать затронуть и другие актуальные для моей стороны и,возможно,небезынтересные для Вас темы...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...