Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биохимическое действие овса


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как известно, при заболеваниях печени рекомендуется цельный овес, и это офмед не отрицает.

Однако я не встречал внятного описания этого механизма, кто то знает его?

 

И второе. Я обратил внимание, что овес в торговые сети поступает только в виде хлопьев, и очевидно, что эти хлопья теряют как раз эти качества, потому что для отваров используется цельный овес.

Это неспроста. Никто не мешает большевикам делать хлопья из других зерен, и сейчас это встречается. Однако они обрабатывали именно овес, и вот уже сто лет цельный овес недоступен в торговых сетях, и найти его проблематично.

Что они этим пытаются добиться?

Почему большевик старается лишить народ употребления цельного овса?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sweetque сказал:

Как известно, при заболеваниях печени рекомендуется цельный овес, и это офмед не отрицает.

Однако я не встречал внятного описания этого механизма, кто то знает его?

 

И второе. Я обратил внимание, что овес в торговые сети поступает только в виде хлопьев, и очевидно, что эти хлопья теряют как раз эти качества, потому что для отваров используется цельный овес.

Это неспроста. Никто не мешает большевикам делать хлопья из других зерен, и сейчас это встречается. Однако они обрабатывали именно овес, и вот уже сто лет цельный овес недоступен в торговых сетях, и найти его проблематично.

Что они этим пытаются добиться?

Почему большевик старается лишить народ употребления цельного овса?

У лошадей сходи поберись, коль так овса хочецца.:ag:

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, Инфинити сказал:

У лошадей сходи поберись, коль так овса хочецца.:ag:

 

Сейчас и лошадиное дело истребили

Попробую в кормовой отдел сунутся, но там еще надо бы уточнить нет ли там чего опасного в этом кормовом зерне.

Изменено пользователем sweetque
Ссылка на комментарий
5 минут назад, sweetque сказал:

 

 

Сейчас и лошадиное дело истребили

Попробую в кормовой отдел сунутся, но там еще надо бы уточнить нет ли там чего опасного в этом кормовом зерне.

Не поверю, что истребили продажу овса, ржи, ячменя, пшеницы и комбикорма для животных.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sweetque сказал:

Как известно, при заболеваниях печени рекомендуется цельный овес, и это офмед не отрицает.

Однако я не встречал внятного описания этого механизма, кто то знает его?

И второе. Я обратил внимание, что овес в торговые сети поступает только в виде хлопьев, и очевидно, что эти хлопья теряют как раз эти качества, потому что для отваров используется цельный овес.

Это неспроста. Никто не мешает большевикам делать хлопья из других зерен, и сейчас это встречается. Однако они обрабатывали именно овес, и вот уже сто лет цельный овес недоступен в торговых сетях, и найти его проблематично.

Что они этим пытаются добиться? Почему большевик старается лишить народ употребления цельного овса?

Чушь. Я можно сказать вырос на каше из цельного овса. И в советское время и сейчас он свободно продается. Только недавно покупал.

В советское время покупал мешками не обмолоченный  овес для подкорма лошадей.

Скрытый текст

18a5cdddb12bca456e803da6822160b0.png9hq4673_big-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, aversun сказал:

Чушь. Я можно сказать вырос на каше из цельного овса. И в советское время и сейчас он свободно продается. Только недавно покупал.

В советское время покупал мешками не обмолоченный  овес для подкорма лошадей.

 

Упаковки которые ты запостил я вообще никогда в магазинах не видел

40 минут назад, aversun сказал:

В советское время покупал мешками не обмолоченный  овес для подкорма лошадей.

 

Я про розничную торговлю говорил

40 минут назад, aversun сказал:

В советское время покупал мешками не обмолоченный  овес для подкорма лошадей.

 

А сейчас необмолоченный покупать лучше чем обмолоченный в плане сохранения веществ?

Изменено пользователем sweetque
Ссылка на комментарий
6 минут назад, sweetque сказал:

Ты по ходу в каком то другом СССР жил. Упоковки которые ты запостил я вообще никогда в магазинах не видел

Я про розничную торговлю говорил

Я то жил в том самом СССР, от рождения в 1949 до его развала и прекрасно знаю, что там было и чего не было.... 

Я сейчас в розничной торговле и покупаю, но можно и в интернете, предложений много.

http://diamart.info/catalog/furniture/whole_grain/grain_oats_crude_diamart_900g/

https://shop.lifeway.su/category/krupy-iz-rezanogo-zerna/v-myagkoy-upakovke/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...