Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биохимическое действие овса


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, sweetque сказал:

Звучит как мантры какой то секты.

здрасьте, приехали в био-раздел.

Белки шевелятся и делают всю работу в клетках.

С прибытием.

6 часов назад, sweetque сказал:

Коням что тоже проращивают?

нет, им кашу делают, со смаслом.

и бутербродами с докторской колбасой.

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
10 часов назад, sweetque сказал:

 

Короче ты с чем вообще споришь? В СССР в рознице были только хлопья, сейчас тоже, я это и сказал.

То что можно заказать или купить на кормобазе я не орицаю, но в массовом питании тормозилось

Я cпорю с человеком, который об СССР да и о сегодняшнем дне практически ничего не знает и знать не хочет. Да и пишу-то я не столько для вас (это бесполезно), сколько для других, что бы они на вашу чушь не покупались.

Вот овсяных хлопьев я не помню, мама вероятно их не покупала, а вот кашу из цельнозернового овса варила часта и оставляла мне под подушкой, где она упревала к моему приходу из школы или университета.

Хлопья в СССР я ел только кукурузные, они были разные, сами по себе, с обсыпкой сахарной пудрой и даже с глазурью.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Монстр сказал:

Хлопья, это он, видимо, геркулес имел в виду.

Овсяные хлопья - раздавленный овёс

Геркулес в СССР был, вспоминаю, хотя у нас его не покупали, вероятно цельнозерновой овес был дешевле.

История Геркулеса очень старая, еще с начала 20 века, а может и раньше.

Кстати помнятся брикетированные каши, как на фото, разные и такой же гороховый суп. Последний я и в настоящее время видел и покупал, очень удобно, если не хочешь возится.

scale_12003mA6_fF3lpE.jpg

 

Кукурузные хлопья ели просто так, но можно и молоком заливать, хотя я был не любитель этого.

kukuruznyye-khlopya.png

 

Ностальгия....

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
13 минут назад, aversun сказал:

 

Кстати помнятся брикетированные каши, как на фото, разные и такой же гороховый суп. Последний я и в настоящее время видел и покупал, очень удобно, если не хочешь возится.

 

Да, брикетированные каши я тоже помню, брал на рыбалку варить, и дома любил.Вкусные были, обожал в детстве.

Сёдняшние пакеты-брикеты с полуфабрикатами мне кажутся не теми, что в СССРе делали, СССРовские вкуснее были.

Ссылка на комментарий

Нашел короче овес, кормовой, необмолоченный. Надо его как то теперь молотить, понятия не имею как это делать. Попробовать в мешок и палкой побить, потом пылесосом шелуху высосать?

а стоит недорого, мешок килограмм под 30, 500р

Ссылка на комментарий

Ради того что бы овса найти, тему, как всегда в биохимии запостил. Да ещё с категоричными , как собственно всегда, заявлениями. Прям в духе Химикура. 

Инфинити, а не Химикур ли это. Он же вроде тоже в начале кормился в районе здоровье-болезни-биохимия, итд. Это теперь он стал великим и ужасным логиком. А раньше вроде мирным болезным мальчиком... 

Странный персонаж этот Светкуй... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...