Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Холод на долго


ayrat_net

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тут впервые, так что иизвините если я не сюда пишу, да и от химии я далёк.

Суть такая:

1) Надо найти такой реактив, чтобы при добавлении в воду или другую жидкость, жидкость сохранялась в твёрдом состоянии в виде льда наибольшее время при температаре от -2 до -20 C. И при повторном охлаждении, охлаждалась, принимала твёрдое состояние за короткий промежуток времени от 30мин до 3 часов. Цель, чтобы стоимость мыла как можно минимальна и многоразовое использование

2) Цель такая же как и в первом, но полная свобода действий.

post-23828-1259650746.jpg

Ссылка на комментарий
Я тут впервые, так что иизвините если я не сюда пишу, да и от химии я далёк.

Суть такая:

1) Надо найти такой реактив, чтобы при добавлении в воду или другую жидкость, жидкость сохранялась в твёрдом состоянии в виде льда наибольшее время при температаре от -2 до -20 C. И при повторном охлаждении, охлаждалась, принимала твёрдое состояние за короткий промежуток времени от 30мин до 3 часов. Цель, чтобы стоимость мыла как можно минимальна и многоразовое использование

2) Цель такая же как и в первом, но полная свобода действий.

Абракадабра какая-то. В огороде бузина, а в Киеве дядка. Зачем что-то добавлять в воду, если при данных температурах она и так лед. Причем здесь стоимость мыла? Что это за полная свобода действий.

Ссылка на комментарий
Абракадабра какая-то. В огороде бузина, а в Киеве дядка. Зачем что-то добавлять в воду, если при данных температурах она и так лед. Причем здесь стоимость мыла?

:lol: Мыло, вероятно, здесь не причем... ИМХО, автор просто допустил опечатку "Чтобы стоимость была как можно минимальна

Ссылка на комментарий
:lol: Мыло, вероятно, здесь не причем... ИМХО, автор просто допустил опечатку "Чтобы стоимость была как можно минимальна

:lol:

Мыло тут как раз и причем :cv:, человек требует полую свободу действий :wub:

а главная фишка в изображении

Ссылка на комментарий

Кстати о мыле. Если растворить относительно небольшое количество стружек хоз. мыла в относительно большом объёме кипятка, то после медленного остывания раствора можно действительно сказать, что вся "жидкость сохранялась в твёрдом состоянии в виде льда".

И даже при +20 °С :lol:

Ссылка на комментарий
:lol: Мыло, вероятно, здесь не причем... ИМХО, автор просто допустил опечатку "Чтобы стоимость была как можно минимальна

А я считаю, что на сообщения с орфографическими ошибками и опечатками вообще отвечать не стоит!!! Господа-товарищи, у большинства участников форума "верхнее" образование, у остальных, как минимум - среднее. Неужели так трудно писать без орфографических ошибок и опечаток (про синтаксис и пунктуацию не говорю, в этой теме не все языковеды единогласны). Написал - проверь!!! Не отсылай на всеобщее обозрение чухню всякую. Представляю... Пишет Менделеев Клайперону: "Увожаимый Плайпирол, вашо доваду миня ниубидели..." ОБХОХОТАТЬСЯ МОЖНО (со слезой). УВАЖАТЬ СЕБЯ НАДО, СОБЕСЕДНИКА УВАЖАТЬ НАДО, РУССКИЙ ЯЗЫК УВАЖАТЬ НАДО (русский - "государственный" для этого форума)!!!

Всем предлагаю прочесть сообщение Немца - "Пояему не изабрели ещё?" (третье сообщение от "Холод надолго").

ПОРЫДАЙТЕ (или посмейтесь) !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
А я считаю, что на сообщения с орфографическими ошибками и опечатками вообще отвечать не стоит!!!

Ага, увидели опечатку, пусть единственную, - всё, бойкот автору, гордо молчим. И тогда капец форуму.

 

Немец - на то и немец, ему можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...