Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Консультация по оборудованию для производства биопластиков


KaZaK-007

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, KaZaK-007 сказал:

Неожиданно...

Позитивно, конструктивно и информативно)))

 

Все верно, я ищу поставщика оборудования с техпроцессом

С выпуском продукции на 10-50 т в месяц.

Здесь я такого не найду точно, я правильно понял? И вообще не факт что найду в РФ...?!

Немного занимались кажется в НИОПИКе, но силёнок довести до технологии не хватило, это не дешёвые НИОКР, бросили и никогда уже не вернутся, т.к. в самой основе заложена не перспективная, а просто какая нибудь.идея. Обратитесь в любой химический НИИ, они найдут Вам специалистов по хим. маркетингу или подскажут где их найти.

Вы поняли, что суммы будут порядка десятков миллионов нерублей? На мелочь буржуи свои сверхценные технологии не растрачивают, если уж вкладывать свою интеллектуальную собственность, то в большие (по наши меркам) проекты (от 100 млн./год).

Так что дерзайте, если сейчас начнёте то через год наслушаетесь много презентаций, докладов, семинаров и пр, потратив сумму не меньше стоимости десятка мерседесов с гаражом. Оно Вам точно надо?

Ссылка на комментарий
1 час назад, KaZaK-007 сказал:

Неожиданно...

Позитивно, конструктивно и информативно)))

 

Все верно, я ищу поставщика оборудования с техпроцессом

С выпуском продукции на 10-50 т в месяц.

Здесь я такого не найду точно, я правильно понял? И вообще не факт что найду в РФ...?!

Неожиданно...

Позитивно, конструктивно и информативно)))

 

Все верно, я ищу поставщика оборудования с техпроцессом

С выпуском продукции на 10-50 т в месяц.

Здесь я такого не найду точно, я правильно понял? И вообще не факт что найду в РФ...?!

Да с РФ сложно, особенно после того, как тонкая органическая химия была практически  полностью  уничтожена.

НИИ влачат жалкое существование, контингент там  кому за 70! Московский НИОПИК  стоит с выбитыми стеклами! Центр -Садовое кольцо!

Вы же хотите сами получать полилактид?

Его дешевле  будет купить, оставив за собой его переработку.

Для этого нужно обычное оборудование для переработки термопластов.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, химхлам сказал:

Да, при таких делах нам достаётся только отвёрточная технология в международном разделении труда, а это ~5% от всего технологического цикла.

Синтез полилактида  это технология. Конечно, ее можно разработать, но все хотят получить технологию за просто так. О деньгах даже речи нет.

А тут нужно собирать достаточно серьезную установку, отрабатывать режимы, чтобы получать полимер нужной молекулярной массы, нужного строения.  Молочная кислота оптически активна, поэтому свойства полимера будут определяться оптической  активностью каждого четвертичного атома углерода.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Arkadiy сказал:

Синтез полилактида  это технология. Конечно, ее можно разработать, но все хотят получить технологию за просто так. О деньгах даже речи нет.

У нас много маргиналов, которые не понимают ценности интеллектуального труда и  это пройдёт не скоро. Хорошую технологию купят даже буржуи за большие деньги, только вот хороших технологий у нас не наблюдается... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, химхлам сказал:

У нас много маргиналов, которые не понимают ценности интеллектуального труда и  это пройдёт не скоро. Хорошую технологию купят даже буржуи за большие деньги, только вот хороших технологий у нас не наблюдается... 

Чтобы сделать хорошую технологию нужног сильно потратиться, но "Денег нет, но вы держитесь" -как сказал один политический деятель эпохи Аллы Пугачевой.

Даже если ты сделал такую технологию, нужно долго объяснять все ее плюсы, чтобы    инвесторы поняли.

Если  она опережает мировую науку, они еще и не поверят, что такое вообще возможно!

Вам скажут, что работа интересная, но у вас мало  публикаций и низок индекс цитирования!

Я тут подавал на грант РФФИ одну свою разработку, мне так и написали  "Експерты", анонимные по правилам РФФИ!

Если работа оригинальная, то откуда публикации?

Опубликовал -и у тебя все слизали, и даже ни разу не процитировали!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Чтобы сделать хорошую технологию нужног сильно потратиться, но "Денег нет, но вы держитесь" -как сказал один политический деятель эпохи Аллы Пугачевой.

Даже если ты сделал такую технологию, нужно долго объяснять все ее плюсы, чтобы    инвесторы поняли.

Если  она опережает мировую науку, они еще и не поверят, что такое вообще возможно!

Вам скажут, что работа интересная, но у вас мало  публикаций и низок индекс цитирования!

Я тут подавал на грант РФФИ одну свою разработку, мне так и написали  "Експерты", анонимные по правилам РФФИ!

Если работа оригинальная, то откуда публикации?

Опубликовал -и у тебя все слизали, и даже ни разу не процитировали!

Вы путаете разработку новой технологии с фундаментальными исследованиями.

Как раз инвесторы хотят чтобы авторы технологии публиковались КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, чтобы потом те, кто пытается стырить секреты, не говорили в суде, что авторы сами раскрыли суть ноу хау в отрытой печати и спровоцировали инженерную мысль  идти в ту же сторону.

А вот для РФФИ да, гранты надо выдавать лишь тем нашим учёным, чьё имя и чьи идем на устах мировой научной общественности, это престиж государства.  

Не волнуйтесь за инвесторов, они доверяют своим экспертам и много им платят, так что если даже Ваша технология опережает мировую науку, они разберутся, ушлые ребята. 

Заделы для своих оригинальных идей обычно учёный делает во время выполнения предыдущего гранта, тем более, что в одной голове принципиально разных планов не рождается, всё крутится вокруг одного объекта, будь то класс веществ, процесс, способ  или устройство.

В случае воровства идей в фундаментальной науке надо писать в редакцию журнала, которая пропустила плагиат, пусть опубликуют Ваши доказательства, но в разработке технологии всё просто: патент и патентный суд, а дальше всю оставшуюся жизнь можно жить за счёт воришки, чтобы не было повадно в т.ч. его апологетам и воздыхателям.  

Ссылка на комментарий
Только что, химхлам сказал:

Вы путаете разработку новой технологии с фундаментальными исследованиями.

Как раз инвесторы хотят чтобы авторы технологии публиковались КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, чтобы потом те, кто пытается стырить секреты, не говорили в суде, что авторы сами раскрыли суть ноу хау в отрытой печати и спровоцировали инженерную мысль  идти в ту же сторону.

А вот для РФФИ да, гранты надо выдавать лишь тем нашим учёным, чьё имя и чьи идем на устах мировой научной общественности, это престиж государства.  

Не волнуйтесь за инвесторов, они доверяют своим экспертам и много им платят, так что если даже Ваша технология опережает мировую науку, они разберутся, ушлые ребята. 

Заделы для своих оригинальных идей обычно учёный делает во время выполнения предыдущего гранта, тем более, что в одной голове принципиально разных планов не рождается, всё крутится вокруг одного объекта, будь то класс веществ, процесс, способ  или устройство.

В случае воровства идей в фундаментальной науке надо писать в редакцию журнала, которая пропустила плагиат, пусть опубликуют Ваши доказательства, но в разработке технологии всё просто: патент и патентный суд, а дальше всю оставшуюся жизнь можно жить за счёт воришки, чтобы не было повадно в т.ч. его апологетам и воздыхателям.  

Это все теория...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Arkadiy сказал:

Это все теория...

Это всё практика, которую я во многом прошёл. Скажу Вам, что купить технологию у буржуев стоимостью 30 млн. долл. гораздо легче, чем им продать свою даже в виде лабораторной методики синтеза вещества стоимостью всего лишь 30 тыс. долл,., так коряво устроен мировой рынок

Ссылка на комментарий
15 часов назад, химхлам сказал:

Это всё практика, которую я во многом прошёл. Скажу Вам, что купить технологию у буржуев стоимостью 30 млн. долл. гораздо легче, чем им продать свою даже в виде лабораторной методики синтеза вещества стоимостью всего лишь 30 тыс. долл,., так коряво устроен мировой рынок

Купить - это запросто!

Есть американская поговорка, которая в переводе на русский звучит так: " Купил -дурак, продал -молодец!"

Никто не хочет быть дураком!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...