Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опасные, ядовитые вещества


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите, что по вашему мнению:

* самое опасное и ядовитое неорганическое вещество

* самое опасное и ядовитое органическое вещество

* наименее опасное и ядовитое неорганическое вещество

* наименее опасное и ядовитое органическое вещество.

(только прошу не приводить в пример заумные примеры типа ботулистического токсина класса а, белок класса мпр963 и т.д. Пусть все будет ясным и понятным)

Ссылка на комментарий

Я думаю:

1. эт синильная кислота, цианит талия, белый фосфор, фтор, сероводород, хлор, мышьяк, аммиак, одноокись углерода, двуокись азота, плутонии, ртуть, (в порядке убывания)

2. Метанол, тетраэтилсвинец, ацетат свинца

3. медный купорос, перманганат калия (опасные, но в малом кол-ве нет)

4. уксусная кислота (достаточно опасная)

Ссылка на комментарий
Я думаю:

1. эт синильная кислота, цианит талия, белый фосфор, фтор, сероводород, хлор, мышьяк, аммиак, одноокись углерода, двуокись азота, плутонии, ртуть, (в порядке убывания)

2. Метанол, тетраэтилсвинец, ацетат свинца

3. медный купорос, перманганат калия (опасные, но в малом кол-ве нет)

4. уксусная кислота (достаточно опасная)

 

Цианит таллия? Аммиак разве такой ядовитый? CO ведь ядовитей NH3. Ацетат свинца не очень ядовит, на вкус пробовали и не умирали, недаром его называют "свинцовый сахар" за его сладкий вкус. Уксусная кислота опасна из-за едкости только? Ее в пищу употребляют в большом кол-ве и ниче. Ни разу не слышал о ее опасности. Во 2ой пункт надо еще включить нитрил акриловой кислоты.

Ссылка на комментарий
Цианит Уксусная кислота опасна из-за едкости только? Ее в пищу употребляют в большом кол-ве и ниче. Ни разу не слышал о ее опасности.

Вы забыли про концетрацию. Да, знаю человека, который выпил рюмку уксуса (думал водка в графине) и ничего. Но слышал и другие истории, когда человека увозили на скорой с последствиями...

Ссылка на комментарий

Ну так недавно была подобная тема - http://forum.xumuk.ru/index.php?s=&sho...st&p=123991

 

только прошу не приводить в пример заумные примеры типа ботулистического токсина класса а, белок класса мпр963 и т.д.

А куда ж от них деться, если первенство в органике пока за ними?

 

* самое опасное и ядовитое неорганическое вещество

Например, из Википедии:

Гидрид мышьяка является одним из самых сильных неорганических ядов. ПДК 0,0003 мг/л. Оказывает кроверазрушающее действие. При длительном и частом воздействии на организм может вызвать злокачественные новообразования.

Ссылка на комментарий
* наименее опасное и ядовитое неорганическое вещество

* наименее опасное и ядовитое органическое вещество.

Тут многое зависит от формы и путей поступления. Тот же инертный полиэтилен в виде увлажнённого порошка можно есть без особых последствий, в то же время полиэтиленовый мусор в морях, как известно, является причиной гибели некоторых водных животных. Не ядовитый - но опасный.

Ссылка на комментарий

Тут многое при употреблении внутрь. Насчет уксуса вы неправильно поняли, я и говорю, что он достаточно опасный (в больших дозах), но его можно принимать внуть без последствии

Ссылка на комментарий

Прошу прощения цианид талия(ТlСN). Свинцовый сахар применяли в пищу раньше, но вы посморите на последствия. Медный купорос ядовит, не спорю, но если съесть немного лишь понос будет))

 

спасибо за гидрид мышьяка, даже не подозревал, кста, мышьку родствененна сурьма, а гидрид сурьмы также опасен?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...