Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ручная центрифуга. Самодельная центрифуга.


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наоборот имел в виду, что условия в поликлинике и при визите к пациенту на дом могут быть не приспособлены для постановки точного диагноза.

Вот на видео примерно то, что имел в виду. Только лоток имею металлический, а не белый, как показано.

https://www.youtube.com/watch?v=ib5pF1CT4DQ

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий
5 минут назад, birg77out сказал:

Наоборот имел в виду, что условия в поликлинике и при визите к пациенту на дом могут быть не приспособлены для постановки точного диагноза.

Вот на видео примерно то, что имел в виду. Только лоток имею металлический, а не белый, как показано.

https://www.youtube.com/watch?v=ib5pF1CT4DQ

Если случай сложный, то больной отправляется либо в стационар либо на дополнительные методы обследования, после чего уже выставляется диагноз.

Хоспыдя, да трубкой от дуоденального или желудочного зонда скрепили.

Ссылка на комментарий

Ничего не усмотрел, показал для чего собираюсь применить капилляры Пастера.

12 минут назад, Инфинити сказал:

Если случай сложный, то больной отправляется либо в стационар либо на дополнительные методы обследования, после чего уже выставляется диагноз.

Например в кардиологии придерживаюсь клинической школы Новосибирска. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы там, где проживаю, диагностировали таким образом. Хотя эта методика в условиях малооснащенного лечебного учреждения дает примерно те же результаты, что и диагностика в специализированном кардио-сосудистом институте (за некоторыми исключениями).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, birg77out сказал:

Ничего не усмотрел, показал для чего собираюсь применить капилляры Пастера.

Например в кардиологии придерживаюсь клинической школы Новосибирска. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы там, где проживаю, диагностировали таким образом. Хотя эта методика в условиях малооснащенного лечебного учреждения дает примерно те же результаты, что и диагностика в специализированном кардио-сосудистом институте (за некоторыми исключениями).

А у нас вообще кардиолога на участке нет и что? :ag: Школы он сравнивает, вы досравниваетесь, скоро вообще без узких специалистов останетесь.

Все через терапевта пойдете .

Ссылка на комментарий

Это не тот пост врача, который искал, а другой с сайта "Доктор на работе", то же насчет того, что имел в виду.

Цитата

Семь месяцев назад я закончила ординатуру по общей врачебной практике и устроилась в поликлинику на окраине города по своему целевому направлению. 6 месяцев я отработала в офисе врачей общей практики, дальше которого сплошные бесконечные новостройки, и мы последний оплот здравоохранения в этом новом строящемся районе. Мне дали 8 домов общей численностью квартир 5963. Сколько прикреплено людей, мы не знаем, потому что этим домам меньше года, и их просто нет полностью в базе данных. Каждый день прикрепляются люди, переехавшие сюда со всех концов России. Каждый день мы ведем приемы от 35 до 45 человек ( пока мой личный рекорд принятого населения). Нас всего четверо врачей в офисе, и работаем мы два человека в смену. И если один заболевает, то у второго крупные неприятности и тяжелое время. Поэтому мы болеем на работе. Наверное, как и все.

Заканчивая ординатуру, я была настроена оптимистична, полна сочувствия и желания докопаться до истины. Семь месяцев спустя у меня нет сил выслушивать слезливые истории, вранье, хамство и я просто функционирую в ожидании отпуска, даже не реагируя на приходящие активы по приехавшим из стран, неблагополучных по коронавирусу. Чем больше человек и вызовов ( норма – 8 в день, но зачастую мы получаем до 12 вызовов и только дипломатическим усилием убеждаем людей, что 37 и сопельки – это не повод вызывать врача), тем более опустошенным себя чувствуешь. Мой участок – в километре от офиса, самый дальний дом. И за день преодолевать порядка 10000 шагов становится нормой.

Однако этот пост не об этом, ведь все мы работаем больше нормы, замещаем собой по несколько сотрудников и очень быстро зарабатываем язвы и прочие проблемы со здоровьем. Хорошо, если эту сверхработу оплачивают, плохо, если нет.

Больше всего меня пугает, что в огромном городе, сидя на участке, ты фактически остаешься в одиночестве. В нашем районе – самые неблагополучные больницы. Что бы ты не отправил на скорой – пневмонию, резистентную к двум антибиотикам и отрицательную динамику по рентгену, впервые выявленная ФП, пароксизм неизвестной давности, с мощными отеками нижних конечностей, острый живот с зашкаливающей амилазой или печеночными ферментами, гипертонический криз, когда ты вколол все, что купил себе про запас на экстренный случай в кабинет, а давление не падает – тебе возвращают этих людей обратно с отписками, без результатов анализов и каких-то банальных обследований, со словами – делайте все в поликлинике по месту жительства. УЗИ ОБП – три номерка в месяц, и то, если выложили в твою смену, и ты успел схватить. ФГДС не видела с 31 декабря. Рентгенография по 2 в неделю, рентгенографии легких просто нет, не делают, идите, вон, на первом этаже отличный ФЛГ аппарат. Никаких двух проекций. Колоноскопии нет и где брать – неизвестно, раньше делали пара больниц в городе, теперь мы не знаем, куда посылать. На УЗИ сердца очередь на несколько месяцев, как и суточный монитор. Тесты с нагрузками в районном диагностическом центре, где запись за несколько месяцев. Нефрологи только в одной больнице, запись – за 4-5 месяцев. Все очереди отодвигаются, потому что находятся люди, которых пропихивают без очереди по многим причинам. Поликлиника обслуживает огромное количество населения, все новостройки, которые раскинулись несколько кварталов и закрыли собой все поля, которые много лет радовали жителей района. Фактически, мы работаем на тонущем корабле, где никто не знает, как правильно и что делать, и ты учишься сразу у всех. Выписке наркотиков меня учили три разных человека, и мне приходилось ходить за всеми хвостом и умолять показать, как правильно. Каждый день – новая противоречивая информация. Сначала пишите одни фразы в МСЭК, потом не пишите, через день пишите иначе, по коронавирусу новости каждую минуту, каждый час присылают листы наблюдений, даже когда ты уже ушел с работы и только лег дома. Специалистов о помощи просить нельзя, о консультациях тем более, ведь ты же ВОП, ты и лечи.

Во всей этой изоляции радуют только анализы, которые делают бесперебойно. Очень много гепатитов С, за последние полгода только шесть штук, в том числе у молодых, много ВИЧ, много случайно выявленной гематологии, много впервые выявленного диабета, много герпесвирусных инфекций, много проблем со щитовидной железой, огромные цифры холестерина. Как попугайчик, повторяешь снова и снова, что жить с тромбоцитами 1000 – это не норма, вызваниваешь явно лейкозных пациентов, которые плевать хотели, что в их крови лимфоцитоз 80% и

12 в абсолютном значении. Всегда просматриваю все анализы и вызваниваю тех, у кого есть изменения, и пока это помогает отслеживать тех, у кого хотя бы высокий холестерин. Очень много времени тратиться на профилактические беседы – на необходимость контролировать давление, которое появляется все в более и более молодом возрасте, и обычно приходится предупреждать о высоком риске фатальных осложнений, ведь у нас уже есть печальный случай молодого человека 27 лет, который игнорировал давление 200, пока не стал овощем. И только так иногда получается достучаться. Необходимость разъяснять диеты, простейшие вещи вреда холестерина НП и триглицеридов, необходимость контроля глюкозы, подсчет ХЕ, которому наши эндокринологи даже не пытаются учить, отнимает время. Когда у тебя 45 человек на приеме, ты вынужден отпускать их без помощи и профбеседы, и это удручает.

Хочется делать работу хорошо. И норма 120 диспансеризаций в месяц, которые у нас вбивает статистика, наплевав на то, какие даты ставишь ты, и ставят наобум, так что потом это совпадает с посещением других врачей, и тут же запрашивается карта на проверку, и 120 талонов диспансерного наблюдения, которое ты еле-еле в список заносишь. Огромное количество людей вызывают снова и снова, отказываясь прикрепляться, потому что их родная поликлиника им нравится больше, а ты обязан ходить без оплаты. Хочется знать наследственность, отслеживать их, приглашать на приемы, вести профилактические беседы, но с каждым днем их прикрепляется все больше и больше, и я просто не успеваю даже записывать, кто чем болеет. Да, квартир под 6000, и они еще полупустые, но чем больше человек приходит на прием, тем меньше остается желания вообще с кем-то разговаривать. Открывающим дверь с ноги, вызывающим на сопельки, не приходящим на приемы по больничным, обвиняющие тебя в том, что ты кому-то давал и что-то должен – классика, наверное.

Хочется делать хорошо, и когда ты кому-то помогаешь, это придает смысл ежедневному насилию над личностью. Успешно госпитализированные ОКС, обнаруженные на ФЛГ изменения в легких, скрытая кровь в копрограмме, установленные вовремя гепатиты С и вовремя направленные на лечение, не совсем вовремя, но порой чудом обнаруженные онкологии – все это такие маленькие победы, которые хранишь очень аккуратно во внутреннем сундучке чудес. С появлением маршрутизации онкологических больных стало чуть проще, однако трое пациентов, которых я вела практически с установления подозрения с октября месяца, до сих пор ходят без диагноза. Бесплатная медицина оканчивается на экстренном КТ или МРТ, дальше – свободное плавание. Оббивание порогов онкологических диспансеров, которым все равно на маршрутный лист, биопсии за свой счет, иммуногистохимия, которую делают платно, очередное обследование перед химиотерапией за свой счет – к сожалению, все они возвращаются за помощью, а тебе абсолютно нечего им предложить.

Особенно напряженно стало сейчас. Первые пациенты, прибывшие из других стран, появились еще в конце февраля ( китайских было просто отслеживать, да и мало их было), и в первый раз, когда такая девушка появилась в офисе без предупреждения, отсидела в офисе полчаса в очереди и сообщила радостно, что она из Италии, мой прием остановился на полтора часа. Не было никакой инструкции, телефоны, по которым звонил раньше по другим вопросам, недоступны, пока нашла новые телефоны, пока регистрировала, пока увозили, прошло порядка двух часов. О положительном или отрицательном результате не сообщают. На тот момент не было никаких средств защиты, ни масок, ни костюмов. Когда появились первые вызовы на дом, на мою робкую просьбу дать защитный костюм была с смехом послана. Когда уже неделю назад пошел поток таких людей, и стали регистрировать положительные пробы, нам наконец-то выдали пару костюмов, 100 масок на офис и перчатки. Так я и ходила на домашний вызов, которые заранее обзваниваю теперь, с тех пор, как с огромным трудом госпитализировала женщину, данные о которой попали в газеты, а ей почему-то так никто и не сообщил, положительна она или нет. Когда я звонила ей последний раз, у нее развивалась пневмония и затруднение дыхания. Тем, кто лег в больницу позже, отрицательные результаты сообщили на второй день. А тут – тишина. Может, и я теперь носитель.

Может быть, в этом посте нет особенного смысла. Скорее, маленький крик души. Спасибо, что выслушали.

Автор поста: Петрова Екатерина Александровна Терапевт

 

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий
8 часов назад, birg77out сказал:

Это не тот пост врача, который искал, а другой с сайта "Доктор на работе", то же насчет того, что имел в виду.

 

Странно, что врач называет свое рабочее место офисом, и еще более странно, что выписывать рецепты ее учили аж три человека, на что тогда приказы МЗ РФ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Столкнулся с проблемой, что для ряда окрасок, например для риноцитограммы или для диагностики световым микроскопом вирусных инфекций, не имею в наличии метанол.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...