Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролизер


Электролизер  

48 проголосовавших

  1. 1. Можно ли сделать дома электролизер?

    • Да.
      48
    • Нет.
      0


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В книге "Прикладная электрохимия" Федотьева нашел про промышленный способ получения закиси меди. Электролит - концентрированный раствор хлорида натрия, 70-90 градусов, плотность тока 2 ампера на квадрат. На катоде при этом получается "безводная Cu2O в виде тонкого порошка кармино-красного цвета".

Ссылка на комментарий
А что если взять диод на 1 а и 1000 в ???? и напрямую в сеть???

А если диодный мост из таких диодов???

В лучшем случае выбьет предохранители, в худшем - может убить, диоды сгорят по-любому.
Ссылка на комментарий
А что если взять диод на 1 а и 1000 в ???? и напрямую в сеть???

А если диодный мост из таких диодов???

Лучше не портите диоды,а если вы разбираетесь в радиоэлектронике,то соберите стандартный блок питания с трансформатором;если же хочется без трансформатора,то используйте конденсаторы с высоким пробивным напряжением и малой емкостью- 10..100 пФ,или полистайте справочники и найдете формулу.Смысл заключается в том,что чем меньше емкость конденсатора,тем большие частоты он лучше пропускает,а меньшие-хуже,т.е. в сети,как известно,частота переменного тока ~ 50Гц,низкая частота,конденсатор будет слабо пропускать её,и на выходе уже будет безопасное напряжение и сила тока.

Ссылка на комментарий
Но я ваки не понял можно схему на конденсатарах в личку кинуть????

Хоть самую примитивню :blink:

А почему когда я кипятил воду через эти доды ничего е выбивало????

Посмотрите ссылки:

http://cxem.net/pitanie/5-40.php

Ссылка на комментарий
А почему когда я кипятил воду через эти доды ничего е выбивало????
Кипятить воду током 1А не слишком быстро, а постоянным током непрактично. Проверьте "эти доды" прозвонкой. Значит, вода была с малым содержанием солей. Если добавить - точно выбьет.
Ссылка на комментарий

После диодного моста поставить тиристорный регулятор с фазным управлением и будет Вам гальваника с импульсным током. Только осторожно: на ванне будет опасное напряжение.

Ссылка на комментарий
После диодного моста поставить тиристорный регулятор с фазным управлением и будет Вам гальваника с импульсным током. Только осторожно: на ванне будет опасное напряжение.

Лучше не рисковать с диодным мостом,подключенным напрямую в сеть,тем более,электролиты имеют небольшое сопротивление и крайне вероятно короткое замыкание со всеми последствиями.Пусть пользуется трансформаторным БП.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет,не знаю,в эту ли я тему зашел,но у меня вопрос:"Знает кто нибудь какие нужны лаки и краски для изоляции поверхностей не предназначенных для нанесения покрытия при железнии в горячем электролите?"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...