Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Преодоление желудочного барьера кишечными бактериями


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31 минуту назад, slon430 сказал:

Мне вот интересно. Широко распространен факт ,что в организме человека 2 кг бактерий.

Означает ли это ,что приняв курс антибиотика я похудею на 2 кг ?

Ога, и чего ж я ни грамма не толстею, сидя на живых йогуртах и ряженке третью неделю, а только становлюсь стройнее и стройнее?????

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Ога, и чего ж я ни грамма не толстею, сидя на живых йогуртах и ряженке третью неделю, а только становлюсь стройнее и стройнее?????

Хорошего человека егуртом не испортишь)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, slon430 сказал:

Широко распространен факт ,что в организме человека 2 кг бактерий.

сюда митохондрии входят?

 

В целом скорей всего все бактерии это просто паразиты, никакого "симбиоза" там нет

Цитата

Теория бактериальной интоксикации организма. Оригинальную гипотезу выдвинул выдающийся русский биолог И. И. Мечников (1845-1916), который считал старение результатом интоксикации организма продуктами обмена бактерий, обитающих в кишечном тракте, и продуктами азотистого обмена веществ самого организма (мочевая кислота).

 

Эта параша про "пользу бактерий" в массы внедрялась уже тогда, в 19-м веке

Ссылка на комментарий

Фактически его гипотеза позже подтвердилась и усилилась окислительной.

 

По сути старение это просто гниение. Тот же процесс что в гнилой картошке.

Противостоим ему по ходу брожение, родной процесс эукариотов

Ссылка на комментарий
11 часов назад, aboutcrossfit сказал:

сюда митохондрии входят?

 

В целом скорей всего все бактерии это просто паразиты, никакого "симбиоза" там нет

 

Эта параша про "пользу бактерий" в массы внедрялась уже тогда, в 19-м веке

  Правильный ответ в этой теме уже дан, и я его просто немножко  отформатирую._____________________  Видимо, бактерии по любому в кишечник попадают. Селяви. Поэтому  нам жизненно необходимы дружественные бактерии симбионты, которые не дают жить/ размножаться вражеским бактериям.  Это своего рода иммунитет. Помимо этого симбионты вырабатывают  вещества, полезные для организма. В частности: масляную кислоту, которая работает против онкологии. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...