Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворить шары МСГРП


Радик5

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день всем. Подскажите чем растворить шары МСГРП из алюминия и меди кроме соляной кислоты.? Каким ещё доступным раствором можно при какой температуре лучше ? Могу выслать паспорта на шар с техническими характеристиками.

Спасибо.

Изменено пользователем Радик5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Радик5 сказал:

Добрый день всем. Подскажите чем растворить шары МСГРП из алюминия и меди кроме соляной кислоты.?

Зачем вам это, если вы даже не знаете состава этих шаров! Эти шары — сплав алюминия и магния

Серная кислота + NaCl.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, aversun сказал:

В азотной то наверняка растворятся, куда они денутся?

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий

Согласен сам только увидел ошибку, сплав магния и алюминия. Нужна среда растворения которая с металлом не реагирует. 

NaCI что за раствор? Я так понимаю это хлористый раствор? Я не химик и химические термины не знаю. Подскажите.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Радик5 сказал:

Согласен сам только увидел ошибку, сплав магния и алюминия. Нужна среда растворения которая с металлом не реагирует. 

NaCI что за раствор? Я так понимаю это хлористый раствор? Я не химик и химические термины не знаю. Подскажите.

С металлом не реагирует? Так шары из металла сделаны, сплав алюминий-магний. Вы уж определитесь, надо вам металл растворять или нет?

NaCl -  это хлористый натрий, поваренная соль.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

С металлом не реагирует? Так шары из металла сделаны, сплав алюминий-магний. Вы уж определитесь, надо вам металл растворять или нет?

NaCl -  это хлористый натрий, поваренная соль.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
19.01.2021 в 09:52, jagdpanzer55 сказал:

Видимо не тот шар бросили в порт))) 

Добрый день.

Сейчас растворяется кислотой HCL 14% . Сильная коррозия с трубой ГНКТ. Ищем альтернативное решение.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...