Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Стрекотание изнутри керамической чашки


Lililain

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Видела чем-то похожую тему, созданную в 16-м году, но там всё-таки звук отличался, и человек спрашивал не обработана ли чашка ртутью. У меня вопрос немножко другой.

Есть керамическая чашка, она никогда раньше ни в чём подобном замечена не была. А вот сегодня я положила туда горячей рисовой каши (уже не кипяток, но ещё не остывшей). Понесла в комнату, чтобы поужинать, и через минуту-полторы услышала очень странный звук, который сначала был похож на выходящий из каши воздух. Звук усиливался. Кашу подвигала - это не она источник. Нашла по звуку, что он исходит откуда-то из-под ручки чашки. Словно бы стрекотание кузнечика или электрические разряды. Спустя минут 5 звук стал более равномерным, пока совсем не стих. Что это вообще такое могло быть? Это какое-то нормальное физическое явление материала, или чашка из разряда напряжённого стекла из 90х? 

Ниже прикрепляю фото точно такой же чашки. 

Если необходимо, могу скинуть видео с записанным звуком.

1013321576.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...