Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

vocative2000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 часов назад, aboutcrossfit сказал:

 

Откуда организм знает про какой то "гомеостаз"?

Очевидно не знает.

Там есть какие то сигнальные пути, как например, при пониженном содержании глюкозы автоматически включается голод, через мозг.

При насыщении он отключается

И т.д.

Сок пьется хорошо, соответственно нет там никаких проблем, иначе сок был бы отвратителен

 

 организм про "гомеостаз" не знает, но поддерживает. Поддерживает везде. Иначе не было бы понятия pH, применительно к здоровью. В желудке  рН  кислотный, в кишечнике рН щелочной,     в крови 7,4

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

Иначе не было бы понятия pH, применительно к здоровью. В желудке  рН  кислотный, в кишечнике рН щелочной

Я подозреваю что этот миф поддерживается специально для поддержки паразитических культур в кишках.

 

Сама идея не моя, Мечников рекомендовал кисломолочку. Я просто подумал что сок в этом плане может быть эффективней

Ссылка на комментарий
25 минут назад, aboutcrossfit сказал:

 

 

Сама идея не моя, Мечников рекомендовал кисломолочку. Я просто подумал что сок в этом плане может быть эффективней

Во времена Мечникова не было антибиотиков, которые уничтожают микробиоту кишечника в ноль, поэтому  дремучие заблуждения Мечникова простительны.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

Я подозреваю что этот миф поддерживается специально для поддержки паразитических культур в кишках.

 

Если вы желаете избавить свой кишечник от паразитических культур , то  в чем проблема?.....  антибиотики гораздо эффективнее кислого сока . ...............  Одной таблэтки антибиотика будет недостаточно, но  трех десятков вам хватит, чтобы ощутить результат. :ay:    ....................  Слабо? .... развеять "миф".

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

Во времена Мечникова не было антибиотиков, которые уничтожают микробиоту кишечника в ноль, поэтому  дремучие заблуждения Мечникова простительны.

 

кто то уже пробовал? как бы от них печень вперед не отвалилась.

Мечников величайший ученый, не чета нынешним петрушкам.

Его теория старения до сих пор является единственной научной теорией, дополненная митохондриальным окислением, и от этого никто не отказывался

Ссылка на комментарий

Мне кефир по литру с утра трудновато пить, а сок хорошо идет, глотом.

Первый раз когда выпил меня через 2-3 часа пронесло. Вывалились какие то сгустки. Может это паразиты были.

Дополнительно ем еще кислосладкие яблоки

пью где то около 10 дней. Пока по самочувствию нет никаких сдвигов ни в ту ни в другую сторону. Аппетит кажется только немного снизился

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

и да, после курса антибиотиков никаких проблем не возникает, нет никакого дисбактериоза, и врачи нихрена не рекомендуют никакие йогурты, это похоже тоже миф

Ссылка на комментарий

А с другой стороны, как я гляжу, роль половины "полезных" бактерий как раз и состоит в частности в том, чтобы создавать кислую среду в кишечнике, которая препятствует развитию патогенов. Это лактобактерии

и грибов

Ссылка на комментарий

И опять же, если даже и предполагать их необходимость, кислая среда им все равно не должна вредить, это их родная среда

Накой им щелочь? Она и нужна как раз для стафилококков, грибов и прочей нечести

Про бифидобактерии я пока не понял, но вроде тоже примерно так работают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...