Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Маслобензостойкий ПУ

nambrot

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что не так с маслобензостойкостью полиуретанов? Это же не пластизоль пвх из которой добрая  половина пластификаторов ароматических сложных эфиров, и которые вымываются всякими разными маслами, керосинами и прочими углеводородами.

56 минут назад, nikanykey сказал:

А что не так с маслобензостойкостью полиуретанов? Это же не пластизоль пвх из которой добрая  половина пластификаторов ароматических сложных эфиров, и которые вымываются всякими разными маслами, керосинами и прочими углеводородами.

Да и ПУ набухают в нефтепродуктах

Какие-то больше, какие-то меньше

Меня как раз и интересует оптимальная молекулярная масса для полиэфира, строение. МБ на сложном полиэфире больше или меньше набухает

Просто каких-то простых сравнений найти не могу, одни только "продам, да продам"(((

5 минут назад, sibra сказал:

Как правило меньше.

Уже хоть что-то)))

А с молекулярной массой (примерной) не подскажите?

Изменено пользователем nambrot

Ой, ну, вам всё так и выложи, на блюдечке с здолотой каёмочкой... 

Была мне когда-то поставлена задача разработать ПУ эластомер для валов нанесения краски на сэндвич-панели кажется на "Профнастил" г.Челябинск. Был кусочек  ПУ-эластомера, который достаточно успешно работал во "вражьем лагере". Наши институтские кудесники смогли выяснить состав.

Сложный ПЭ, кажется с фрагментами ароматики, но не уверен, ТДИ, какой сшиватель - вроде бы МОСА... ох, давно это было ... в СССР !

Но тогда  я таки покопался в "литературе"....  до сих помню, что ПУ на сл. ПЭ вообще лучше себя ведут с р-рителями, маслами.

Какие сл. ПЭ ? Типичной ММ между 1К и 2К.

Проект довольно скоро  был "тормознут" так что я неглубоко увяз  в нём.

Пардон, архивов нет.

15 минут назад, sibra сказал:

Ой, ну, вам всё так и выложи, на блюдечке с здолотой каёмочкой... 

Была мне когда-то поставлена задача разработать ПУ эластомер для валов нанесения краски на сэндвич-панели кажется на "Профнастил" г.Челябинск. Был кусочек  ПУ-эластомера, который достаточно успешно работал во "вражьем лагере". Наши институтские кудесники смогли выяснить состав.

Сложный ПЭ, кажется с фрагментами ароматики, но не уверен, ТДИ, какой сшиватель - вроде бы МОСА... ох, давно это было ... в СССР !

Но тогда  я таки покопался в "литературе"....  до сих помню, что ПУ на сл. ПЭ вообще лучше себя ведут с р-рителями, маслами.

Какие сл. ПЭ ? Типичной ММ между 1К и 2К.

Проект довольно скоро  был "тормознут" так что я неглубоко увяз  в нём.

Пардон, архивов нет.

И на этом спасибо

Просто мне поставили аналогичную проблему, только вражьей "каки" не дали)))

Изменено пользователем nambrot

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика