Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кислоты хлора


VeterAn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветы. 

Расколдуйте если есть терпение) несколько вопросов.

Если "выбивать" дихлор Clo2 например из хлорной извести солянкой или из белизны серной, и полученный газ барботировать через воду, что можно получить, устойчивое и более активное чем солянка для (конечно же растворения драгов).

Т.е. мысли пошли дальше конденсирования хлороводорода на поверхность воды, при чем появились они при том же хлорировании пород с выделением и улетучиванием халявного галогена.  

Т. е сам вопрос что стабильного можно набурлить хлором через воду, хлорноватистая к-та активнее ли и сильнее на взаимодействие чем солянка, как окислить хлорноватистую до хлорной к-ты (4) вернее как бы недоокислить чтобы не получить взрывоопасное. (Примерно догадываюсь, что будет образовываться соляная + хлорноватистая, дальше разложится и останется соляная..) как стабилизировать и доокислять, не перегнув при этом до (О4).

В общем запутался и стоит ли распутывать и что то упрощать в аффинаже дальше ЦВ. 

Знак вопроса не ставлю ибо их не один)

(Кста кто - знает состав китайской "золотой цикады" или может втарил оптом и может выслать) 

Изменено пользователем VeterAn
Очепятки
Ссылка на комментарий
5 минут назад, VeterAn сказал:

Если "выбивать" дихлор Clo2 например из хлорной извести солянкой или из белизны серной, и полученный газ барботировать через воду, что можно получить, устойчивое и более активное чем солянка для (конечно же растворения драгов).

Например то, что я заказал, а теперь не знаю для чего: хлорная к-та. Растворяет драги. Но получают ее не так и, видимо, получится хлорноватая или хлорноватистая кислоты.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, gena сказал:

Например то, что я заказал, а теперь не знаю для чего: хлорная к-та. Растворяет драги. Но получают ее не так и, видимо, получится хлорноватая или хлорноватистая кислоты.

То что ты имеешь в первую очередь взрывоопасно, на сколько мне известно, в водном растворе должна по идее отработать как ЦВ но пропорции и реакции тебе нужно уточнять. 

А ее свободно без Б продают всем?

Мне то с газа годное и правильное надо получить.. Бы

(А заказывал все - таки за чем то ведь?)

Пруфы заранее сорян, смешить не желаем, заново учиться тоже.

Но подучиться желание большое.

Изменено пользователем VeterAn
Ссылка на комментарий

Раствор, конечно же. Относительно стабильный. Не знаю, свободно ли, мне организация заказывала, но вообще, она не прекурсор, не СДЯВ и не относится к чему-то не продаваемому свободно, так что не вижу причин не продавать.

Заказал потому что не проверил. 2-хлорэтанол нужен мне, тема есть, а его у поставщика "за компанию" заказать нельзя было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...