Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гипотеза для проекта


Himik_V_Zakone

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, dmr сказал:

Не, ну тут итак очами видно. Сульфат цинка слишком кислый для организма жеж

Ой ладно)) при той концентрации, когда он начнет вредить кислотностью - уже от цинка помрете))

 

 

 

 

Риск этого проекта заключается в том... ну вот и индульгенция))

 

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Ой ладно)) при той концентрации, когда он начнет вредить кислотностью - уже от цинка помрете))

 

 

 

 

Риск этого проекта заключается в том... ну вот и индульгенция))

Незнаю учительница попросила написать я и написал)

Блин, можете точно сказать какую-то гипотезу

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Himik_V_Zakone сказал:

Видишь ли она связана с человеком

Как мне ее доказать?

 

Чето я не вижу этой связи))) Или там надо было написать "живым организмом"?

А фармацевтический эффект, практически любой, в условиях школы, имхо, недоказуем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Леша гальваник сказал:

при той концентрации, когда он начнет вредить кислотностью - уже от цинка помрете))

От цинка повышенной концентрации наружного применения сложно помереть, НО от повышенной кислотности получить ожог на месте прыщика вполне реально. А при сильном разбавлении растворы не будут храниться из-за гидролиза думаю 

При внутреннем применении гидролизованный сульфат, тоже вряд-ли усвояем, учитывая плохую растворимость основных сульфатов, которую мы с вами же недавно обсудили 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

От цинка повышенной концентрации наружного применения сложно помереть, НО от повышенной кислотности получить ожог на месте прыщика вполне реально. А при сильном разбавлении растворы не будут храниться из-за гидролиза думаю 

Речь о препаратах для перорального применения - типа восполнение микроэлемента))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Himik_V_Zakone сказал:

главное чтобы она не была связана с человеком т.к. я не смогу ставить эксперименты на человеке.

Может тогда применения в удобрениях микроэлементов погипотезировать  по фантазировать? 

1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Речь о препаратах для перорального применения - типа восполнение микроэлемента))

У ТС этой установки не увидел я. 

 

Но как мне кажется, основные причины применения, и в удобрениях, и в медицине, комплексных соединений,  именно в гидролизе и кислости, простых солей 

И не долговечности соответственно хранения 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dmr сказал:

Может тогда применения в удобрениях микроэлементов погипотезировать  по фантазировать? 

Дамир, шо Вам тоже нужна гипотеза для школьного фуфлопроекта?)):)

 

З.Ы. Хотя, железо и марганец, ввиду их склонности окислиться и затаиться в удобрениях таки принято в какойнить комплекс типа ОЭДФ загнать.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...