Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плавка олова


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 22.03.2023 в 12:28, Romix сказал:

И замети, заливая свинец, формы можно даже не подогревать.

336115749_188115573972259_1088854727430762660_n.jpg

336185016_1178917492800307_1504091687798825956_n.jpg

Короче идея как получить нормальную дробь в этом молдинге. 
Во первых свинец надо нагреть горячее. 
Во второых, нагреть молдинг до плавления свинца, так свинец гораздо лучше войдёт в формы. 
А то заливая в холодный молдинг, он очень быстро отстывает и не успевает затечь. 
Делать это лучше всего на электро плитке, на полную мощь и с вытянутым предохранителем, на прямую с розетки. 
Жарил молдинг с балона минут 5 на максимальном подддуве, сплав хороший, не расплавился. 

Ссылка на комментарий
В 23.02.2023 в 09:47, Romix сказал:

 

322398461_873908203811958_466762773388196178_n.jpg

В дурке сказал санитарам без своего кореша утки спать не могу, 3 месяца снотворное давали, разных доз таблы, бывало шайбы давали в рот не влезали. С Зопиклона начинал. Очень хорошо спал. А когда жаловался врачу что чувствую себя овощем от нейролептиков что на мне тестили и тошнило от них, давали Диазепам, вроде с 2мг начинал. Кий в руках бильярдный держать не мог. Врачь думал что я сяду на снотворное и выписывал его мне когда я выходил с дурки на пару дней и когда меня освободили. Ну я перестал их принимать и сплю отлично, потому что рядом утка. Дурка была как пятизвёздочный отель с евро ремонтом, что для буйных, что другая, куда меня перевели пропив курс Рисперидона, с первого табла бился бошкой об стены.  Потом принимал Оланзапин, закончил шайбами по пол грамма 2 раза в день от которых были побочки, западозрив что я перестал глатать таблы перевели на уколы Палипередона и колют уже более 5 лет. Всё было, 2 комнаты с теликами, одна с телевиденьем, а в другой большой выбор ДВД дисков со всякими класными фильмами, бильярд, спорт зал, комната отдыха с книгами, комната для творчества где можно порисовать или пособирать пазлы, в большинстве которых не хватало частичек. Компьютер с выходом в интернет тоже там был, с которого я кстати писал на форуме находясь в дурке о Фенилэтиламине, за что меня забанили, за то и не заходил. Соверша налёт за который меня закрыли, я закинул целую пробку из под милкшейка Фенилэтиламина смешаного с Амфом и вдохнул целый балон бутана 250мл. Меня переклинило, взял топор и пошел брать магазин. Была еще комната с душем и отдельная с ванной, которые мыли после каждого пациента санитары, в дурке для буйных это всё было в каждой комнате пациента ни как в общаге. Туалет в каждом крыле диспансера. Комнаты пациентов мыли где - то раз в три дня, полы, меняли навлочки. Воздух очень чистый там, у меня ни разу не было атаки астмы за 3 месяца. А на свободе они случались очень часто и я их терпел задыхаясь по двое - трое суток в поту и харкая кровью. Один раз моя мамаша бросила меня задыхатся одного у упиздила куда то с подругой на всю ночь, хорошо что не сдох. Питание обалденное 4 раза в день, каждый день подовали что то новое. Ну по крайне мере мне так показалось употребляя одну наркоту на протижение лет 5 и питаясь просроченными продуктами с мусорников. А один санитар который мыл комнаты и коридоры, ну и бывало готовил, приежал на работу на новеньком Ланд Ровере с салона, я спалил его тачку наблюдая за воронами в затемненное окно. Девахи лечутся вместе с парнями в одном заведение, ни как в тюрьме и ванны и души все закрываются. Да и комнаты тоже, но их санитары могут открыть. Душивую комнату и ванную комнату тоже могут, но только в случаи если ты находишься там очень очень долго и не отвечаешь. Одна бабенция была ничего такая, ток руки у нее были все изрезаны бритвой на обеих руках, во всю руку. Одну побочку наблюдаю от Палипередона, сперма жидкая, не липкая и бывает окрашена в желтый цвет. И сильная усталость, а еще алкоголь не пьянит, есть и плюс всегда трезв и ни какой зависимости. Может эта побочка быть симптомом бесплодия?
А еще в дурке была курилка, я там курил сигары запивая кофейком, которые мне привозил дядя с Ирландии. Законы поменялись, как я вышел, курить табак запретили, ток вейпы курят сейчас в дурках. И еженедельный масаж который делали молодые и симпотичные медсестрички.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 27.04.2023 в 13:40, LeadHydroxide сказал:

Там одни 12 летние школьники с тетразолами , серьезных людей там нет

Не правда!!! Там много популяных ютуберов сидит, с видео которых многому можно научится, с миллионами просмотров. К примеру Sreetips и Cody's Lab, Кстати Sreetips лично мне дал этот форум на одном англоязычном форуме аффинажа золота, с которого я начинал.

Ссылка на комментарий
02.05.2023 в 22:28, Romix сказал:

Не правда!!! Там много популяных ютуберов сидит, с видео которых многому можно научится, с миллионами просмотров. К примеру Sreetips и Cody's Lab, Кстати Sreetips лично мне дал этот форум на одном англоязычном форуме аффинажа золота, с которого я начинал.

Но по energetic materials одна школота сидит с хипстерскими медными цветастыми комплексами и тетразолами, а нормальных мужиков , которые вторичные субстанции делают нету , штуки три четыре. Кажется что там админ годные треды удаляет, чтобы внимание не привлекать, а оставляет только синтезы ЕТНа и прочую первичную фигню, которая годится разве что на наковальне молотком играться . Плюс там всегда пиздят что якобы какое то вещество которое они сделали обладает высоким сд , около 9000 м/с , опять же всякие зашкварные хипстерские параши вроде комплексных солей , которые от влажного воздуха разлагаются , или от ветра , а посчитана эта скорость по программе , которая разработана для молекулярных соединений , а на ионных дает ошибку. На эксплодерсе покруче были ребята , не то что эти европейцы и пиндосы . Как то так 

Изменено пользователем LeadHydroxide
Ссылка на комментарий

Нашел на торгах 25кг слитков, продавец не уверен что это за металл, но думает что это алюминий.
Написал ему пускай измерит все углы одного из слитков, взвесит его и напишет мне результаты.
Нужна ваша помощь форумчане, я опять забыл как считать плотность, напомните пожалуйста формулу.

Он хочет 95£ с доставкой, знаю для алюминия это очень дорого. А если это олово, да будь это даже оловянно свинцовый сплав, наварюсь нехило так с сделки.

 

s-l1600(3).thumb.jpg.ac9c6035a2bf28b1c747858b7dd1945f.jpg

s-l1600(4).jpg.d0c96407df2e966b2ed73f2fb0861b1a.jpg

s-l1600(7).jpg.57823906004be7030e6fc85e3c995926.jpg

Ссылка на комментарий

Было 2 лота хороших не так давно киллограмм 50 меди и латуни по цене приёмки, самопальные слитки, и еще в добавок продавец докидывал килограмм 15 алюминия за так. 
+ еще один лот от того же продавца киллограмм 20 фирменных слитков известных очистительных заводов. 12.5кг из которых была чистейшая медь. 2 слитка по 5кг, один из них был Геийгерский, Немецский, остальные поменьше 250г - 0.5кг. Гейгерские слитки продают такие в 5кг весом за 150£+, купить сразу. И народ их берёт. Остальные слитки были латунные.

Слитки были слегка окислившиеся.
Он хотел всего 70£ за брендовые слитки.
Пока думал за ними ехать их купили...  Проворонил бля!!!

s-l1600(8).thumb.jpg.36d549abc8339d05e318eda84931b31f.jpg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 22.03.2023 в 13:34, Romix сказал:

Нормальная дробь получается, заливы кусачками откусываешь, а далие чуток напильником поработать, подровнять.

336351050_515018650818392_682968743047464092_n.thumb.jpg.d7f58d9b411c923cd9d71d1cf1fd4d61.jpg

Нашел переходник с 12GA на 44 магнум. 30 долларов стоит. Заказываю, дойдёт, возьму переходники на все патроны мира. 

Говорил с корешом с НАТОвской базы в ЛВ. Вот что он сказал о баллистическом шлемаке Virtus .
''Шлем не думан держать выстрел он может рикошет выдержать какие то осколки ну и в очень удачных случаях выдержит или перенаправит пулю.''
Пока возьму шлем сапёра, от арбалета он спасёт. 
Броник что я запостил в теме про монеты он сказал должен держать 3 выстрела с калаша с близи, 4 уровня. 
С переходниками к шотам он дел не имел, ни чего не может сказать, ну пох, будем пробовать.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...