Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

название ВВ из 30 букв


Side

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...
Возможны ли реакции ДМСО (диметилсульфоксид) с образованием его перекисей? По типу циклической триперекиси ацетона.

Перекись хорошо окисляет сульфоксиды в сульфоны.

Ссылка на комментарий

А еще интересно, слышал об таких соединениях из фторорганики (кровезаменители) и ведение иследований в области жидкостей для дыхания. Какие продвижения в этой области имеются на сегодняшний день? Меня интересует возможность применения этой жидкости для промывки легких от инородных частиц и профилактики силикоза и подобных заболеваний. Сам работаю в пыльной среде под землей и эта проблемма затрагивает меня лично.

Ссылка на комментарий
А еще интересно, слышал об таких соединениях из фторорганики (кровезаменители) и ведение иследований в области жидкостей для дыхания. Какие продвижения в этой области имеются на сегодняшний день? Меня интересует возможность применения этой жидкости для промывки легких от инородных частиц и профилактики силикоза и подобных заболеваний. Сам работаю в пыльной среде под землей и эта проблемма затрагивает меня лично.

 

Ну не знаю, как давно вы это слышали, может быть для вас это будет не новость.

Читал в журнале Химия и жизнь в 2005 году.

Кровезаменители - это смесь перфторалканов. Если не ошибаюсь, был проведен опыт с крысой, которую утопили в перфтороктане. Для этого ей к хвосту привязали гирю, и посадили в циллиндр. Крыса жила под слоем жидкости 2 часа, потом ее вынули. Это связано с темЮ что в перфторуглеродах хорошо растворяется кислород, и даже больше, чем его содержится в натуральной крови. Вот крыса и дышала этим кислородом.

Называют такие кровезаменители - голубой кровью, поскольку они прозрачны и с голубоватым оттенком.

Так что думаю, такой метод лечения - промывки легких возможен, но надо подумать о технологии. Как потом удалять их из легких?

Ссылка на комментарий

Судя по стоимости самого вещества доступен этот метод будет только состоятельным челам. А про технологию надумки есть, все манипуляции под наркозом, один бронх и половину легкого используем для естесвенного дыхания, другую половину через зонд подходящего размера омываем специальной жидкостью применяя капилярныетрубки ну или чет из имеющегося арсенала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...