Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Материал для формы

semen1

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В самой карбамидке порядка 30% воды, так что сахар в ней может частично подраствориться... А роль муки простая - она в воде разбухает и рвет склеенные между собой "зерна" наполнителя, тем самым облегчая "разваливание" формы... Поэтому воду, все-таки, постарайтесь брать не совсем холодную, где-то до 40 гр.С... Может, вместо муки можно и крахмал взять, подумайте...

Да, вместо сахара можно попробовать мочевину взять... Она гранулированная и при растворении эндотермический эффект дает, может это будет полезно...

Изменено пользователем Sartul
А чем мочевина не устраивает?

Плавиться при 130 и хорошо растворяется водой.

Дык ежели она плавится при такой Т, то и заливается как я понимаю при ней же => пртотипчику (то, что надо залить чтобы получить формообразующую полость) кирдык (до 40С), формы нет.

В самой карбамидке порядка 30% воды, так что сахар в ней может частично подраствориться... А роль муки простая - она в воде разбухает и рвет склеенные между собой "зерна" наполнителя, тем самым облегчая "разваливание" формы... Поэтому воду, все-таки, постарайтесь брать не совсем холодную, где-то до 40 гр.С... Может, вместо муки можно и крахмал взять, подумайте...

Да, вместо сахара можно попробовать мочевину взять... Она гранулированная и при растворении эндотермический эффект дает, может это будет полезно...

После всеобщего забытья, обязательно попробуем, а то я чет даже не знаю где составляющие брать (ну кроме кухонных есесссно), а торгаши отдыхают...

А пока еще тут одну фигню (тех.термин) попробуем на таскать физиском уровне... Завтра поделюсь результатами.

RRR

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика