Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

СЕРЕБРО


AFGAN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как это можно, господа, добавить РАСТВОР бромида серебра, если он нерастворим в воде?

?

Не слушайте бредни этих "химиков", которые заседают на форуме. Это больше теоретики, чем практики. И теоретики в лингвистическом отношении больше, чем в химическом.

"Ха" три раза. Зеркало дать?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Есть проблемка-имеется серебрянная монета, но с одной стороны частично луженная (видать, кто-то куда-то ее хотел припаять). Как снять этот припой, не повредив монету? Припой оловянно-свинцовый.

Ссылка на комментарий

Есть проблемка-имеется серебрянная монета, но с одной стороны частично луженная (видать, кто-то куда-то ее хотел припаять). Как снять этот припой, не повредив монету? Припой оловянно-свинцовый.

 

В горячем растворе соляной кислоты, но это не быстро, или концентрированном растворе щелочи, тоже лучше горячем, это более безопасно для монеты.

Ссылка на комментарий

ПОС снимают в растворе состава (примерно): NaOH 600 г/л NaNO2 200 г/л при температуре 130 градусов в посудине из нержавейки, но следует иметь ввиду, что монета уже испорчена припоем.

Ссылка на комментарий

В горячем растворе соляной кислоты, но это не быстро, или концентрированном растворе щелочи, тоже лучше горячем, это более безопасно для монеты.

Спасибо! Попробую в солянке-это понятнее для меня. а то где взять щелочь-не знаю.

 

ПОС снимают в растворе состава (примерно): NaOH 600 г/л NaNO2 200 г/л при температуре 130 градусов в посудине из нержавейки, но следует иметь ввиду, что монета уже испорчена припоем.

Спасибо, буду знать. :) Только где взять эти щелочи-понятия не имею :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Попробую в солянке-это понятнее для меня. а то где взять щелочь-не знаю.

 

 

Спасибо, буду знать. :) Только где взять эти щелочи-понятия не имею :)

Щёлочь (гидроксид натрия NaOH) можно купить в любом магазине химреактивов, а вот с кислотой (соляной) труднее, она же прекурсор.

NaNO2 - не щёлочь, это нитрит нтрия, про него можете почитать по ссылке

Изменено пользователем Antony
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...