Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы в кучу


non-ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, dmr сказал:

А не похер ли?

Нет. Я же читал. Что нельзя много соли (любой). Потому что она будет выходить наружу и портить краску. Заодно и аэрозолем можно подышать. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Электрофил сказал:

Моя пьяная башка тоже много раз думала о рекуперации тепла сточных вод. На выходе имеем 40 градусов слив в каналью, на входе 4 градуса вода со скважины, которая нагревается электричеством до юзабельной т-ры. Противоточный теплообменник сэкономит мегаватт-часы.

Пассивкой так не сделаете, но 60-65% тепла на противотоке при чистом теплообменнике снимете. Я так сделал на теплых промывках, но проблемка - водичка жесткая, а сток щелочной - раз в месяц теплообменник нужно мыть. Впрочем, окупают они себя быстро.

Ссылка на комментарий

(к предыдущему)

Балкон обычный СССР-овский. Такой используется для сушки белья. Для велосипеда.

Я хотел бы покрасить доски со всех сторон, но боюсь что не смогу сорвать, потрескается. Новую доску надо выбирать с дозиметром (дешевые доски с Чернобыля). 

Если бы я покрасил со всех сторон, я не так бы боялся концентрации. Я же потому и спросил, можно ли 100 грамм развести не на 10 литров, а на 1. Для человека. 

1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Впрочем, окупают они себя быстро.

Я бы загуглил. Как оно называется, чтобы точно знать?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, non-ximik сказал:

Я хотел бы покрасить доски со всех сторон, но боюсь что не смогу сорвать, потрескается. Новую доску надо выбирать с дозиметром (дешевые доски с Чернобыля). 

За каким этим самым обшивать незастекленный балкон доской, а не ПВХ панелями? Денег много?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Леша гальваник сказал:

незастекленный

Он застекленный. Но вся конструкция держится на бетонной плите, на этих досках. Если красить эти доски то разбирать весь балкон. 

Эти доски на полу.

Ограждение тоже сделано из досок, но их лучше не трогать. Не представляю, из чего можно сделать еще ограждение. Из пластика по прочности будет хуже досок, по весу больше.

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Леша гальваник сказал:

Денег много?

Денег нет. Они и так моими родителями собираются отовсюду где только можно, и при этом расход покрывает доход. Трачу эти деньги я, как бы на модернизацию, а в результате и без денег и без модернизации. Поэтому как сказал отец "эксперименты ни к чему хорошему не приведут" надо знать точно.

--------------------------

Вернусь к вопросу. Давайте сначала начнем. По поводу балкона. Ну мне кажется химикам видней. 100 грамм купороса если развести на 1 литр воды, этим раствором покрыть доску. Что произойдет дальше? Сколько впитается, сколько выйдет наружу? На сколько вредно будет дышать аэрозолем из меди?

--------------------------

2) Из каких материалов делают мыло, так что оно становится пищей для бактерий гниения (ибо если чистую воду налить, гнилым она вонять не будет). Из каких материалов оно должно быть сделано, чтобы его не брали бактерии (желательно конкретную марку мыла)

Ссылка на комментарий

*Постараюсь в дальнейшем писать кратко, вижу не все читается

---------------

3) чем можно наполнить изнутри алюминиевые трубы (каркас для стеллажа), чтобы они были прочнее и не трескалось?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, non-ximik сказал:

Денег нет. Они и так моими родителями собираются отовсюду где только можно, и при этом расход покрывает доход

Лет-то Вам сколько?

Ссылка на комментарий

20 лет и 4 месяца.

Я имею анорексию и не могу работать физически.

Также не могу психологически, нет бобла на обучение.

Также не могу создать бизнес, нет друзей которые могли бы его крышевать 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...