Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы в кучу


non-ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
42 минуты назад, non-ximik сказал:

Бак 80 литров и за 5 минут выливается вся вода.

 

44 минуты назад, non-ximik сказал:

что каждая мойка рук

в ванне 80 литров купались при совке. да и в селах еще купаются. а тебе только руки помыть.:ag:

0003632.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ну, может и криво. Спасибо.

В следующий раз онлайн калькулятор брать буду.

 

Выливаются не все 80 литров горячей воды, ибо бак заполняется холодной. Это как полувыведение. 

Но если бы я нашел мыло, которое не портится бактериями и которое легко смывается, отпала бы куча проблем. 

30 минут назад, бродяга_ сказал:

а тебе только руки помыть

В руках неприятное ощущение слизи, такой как от улиток. И с мыльницы неприятный запах. Но его ничем не убрать, так как мыло служит для бактерий пищей и в любой мыльнице такое может происходит.

Эта слизь смывается через пол минуты, если старательно тереть (быстро, но не ляпать)

32 минуты назад, бродяга_ сказал:

а тебе только руки помыть

Я же не сказал, что один раз. И не только мне.

Ссылка на комментарий

Я просто спрашивал о мыле, а рассказал кучу ненужного, зацепки чтобы отвести разговор в сторону.

 

Факт тот что за электрику приходят счета 1000 кВт*часов, а кроме бака почти никакие приборы не работают (в основном ноутбук). И от этого надо избавится, но ни в коем случае не начать пользоваться техно-говно-водой, ибо от такой куча болезней будет. 

Только что, Леша гальваник сказал:

Без понятия, бывает по разному. Они наверное трубы иногда прочищают, бывает течет мыльная вода. Ну так тогда понятно - сколько не мыть, останется.

Но вот если вода нормальная, а после намыливания мылом от которого гнилостной запах, смывается мыло остается слизь, которая и после высыхания воды на руках остается слизью.

Ссылка на комментарий

Моя пьяная башка тоже много раз думала о рекуперации тепла сточных вод. На выходе имеем 40 градусов слив в каналью, на входе 4 градуса вода со скважины, которая нагревается электричеством до юзабельной т-ры. Противоточный теплообменник сэкономит мегаватт-часы. Почему этого нет в массах? Чтоб септик не замерзал? Чтоб нон-химик на форуме хумук ру изобретал этот велосипед? По воздухообмену то же самое, там проблема конденсата. Нон-химик, иди магний с марганцовкой взрывай, в большую энергетику не лезь - тут блатные дяди на подкормке самого Чубайса тебя забодают за лишний сэкономленный киловатт-час:ag:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Электрофил сказал:

Противоточный теплообменник

И как такое, если размер частиц крупный, нужен фильтр перед канализацией, объем и площадь большие чтобы вода быстро уходила

А что по поводу мыла? 

1 час назад, dmr сказал:

ZnCl2

Да, это тоже попробую. Но что там с конц. (для досок)?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, dmr сказал:

Сетка серпянка,плюс гипсовая штукатурка

Спасибо, сам не додумался почему-то. Вот картон пропитывать сложнее, а сетка самое то.

И не гипсом, а бетоном. В несколько слоев. А сверху покрасить краской.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, non-ximik сказал:

что там с конц. (для досок)?

А не похер ли?

Высохнет, концентрация вырастет

Доски пропитывают раствором ZnCl2 или ZnSO4

 

Цинк антисептик, и антигрибковое средство

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...