Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши музоны


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Они позиционируются как как-то из юникод, но софт их не читает, и воспринимает как кракозяблики. Прописывай латинскими или русскими бквами. Иероглифы, не помню, не ставил задачи такой, пронаблюдать, а мне было пофиг.

Иероглифы плеер вроде отображал, но точноне помню.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

На одном звуколюбском сайте, где плагины для фубара скачать можно, есть спец. плагин, который ... далее сложно объяснить в одном предложении.

Смысл в том, что утомляемость от хороших наушников вызвана вовсе не механическим присутствием НЁХ на голове и ушах, а неестественным разделением стереоканалов, когда каждый прилетает строго в свое ухо. Естественно вся музыка сводится в студии для прослушивания на колонках различного качества, но никак не для наушников. Потому этот чудо-DSP-плагин делает микс из двух стереоканалов, что имитирует взаимное проникновение стереоканалов, "естественную среду слушателя" - звук из правого канала слышится левым ухом тоже, задержка учтена, ослабление на ВЧ учтено (там даже названо "тень головы", не учтено только положение слушателя и геометрия колонок - это невозможно (можно ручную настройку сделать).

 

Это аудиофилия уровня "прогрева кабелей", или имеет физический смысл? Насколько мне подсказывают рациональные знания, подтверждаемые опытом как на акустике, так и на ВВ, однозначно наушники и колонки с расстоянием от них до ушей более, чем между колонками - это таки разные вещи, и плагин имеет смысл, особенно с настраиваемыми  задержками :ay:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Соврал я незнаючи, оворя про 48/16 максимум для современного блютуза. Отано чо, есть покруче:

 

LDACкодек, разработанный компанией Sony. LDAC обеспечивает частоту дискретизации 96 кГц и разрядность 24 бита, что даёт впечатляющую пропускную способность 990 кбит/с.

Сопсна статья: https://habr.com/ru/post/433724/

 

(последняя фраза о пропускной способности выглядит комично, но автор - не я:lol:)

Вот недорогой приемник годный для встройки хоть в наушники, хоть в мощные активные АС: https://aliexpress.ru/item/32974758407.html?spm=a2g0o.cart.0.0.78853c00klYv7H&mp=1&_ga=2.199122024.677465225.1600383439-1658629068.1598963839

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

А я вчера скачал  образ с диска Amon Tobin - Chaos Theory - The 5.1 Surround Soundtrack To Tom Clancy's Splinter Cell (DVD-Audio), он то у мя их читает, но надобности не было увлечься  многоканальным звуком, можно ли его включить дополнениями внешними. Оптический выход на что-то есть.

Ссылка на комментарий
21.09.2020 в 02:48, Электрофил сказал:

Читал, что есть многоканальные эффекты для наушников.

Да, я читал всякие версии, но таки голова в наушниках устаёт, устаёт она и от вкл. компа с которого слушаешь, ибо вентиляторы лишний шум воспроизводят. По-настоящему голова отдыхает под музыку, когда внешний аппарат, без лишних шумов воспроизводит муз, под него можно легко засыпать. Это я говорю в пользу внешних аппаратов, самостоятельных - динамики расставлены по феншую и т.д. Комп выключаешь и куча шума вместе с компом исчезает.

Ссылка на комментарий

Вертушку бери и винил крути во времена желания резонировать с музлом. У меня Вега-110С превосходит все лицензионные Аудио-СД, этих же лицензионных винилов с этого лэйбла. Правда вертушку я вывожу не на динамики сразу, её родные, а черех AUX JVC на Woodcone.

Вертушку совдеповскую ниже 1-го класса не бери, а вообще с деньгами и пластинкой надо в салон ехать сразу, при прослушивании сразу сравнением определишь, что включать и прослушивать больше не будем никогда, в смысле из ассортимента.

Но вертушка, ка как надо понимать вещь сакральная - не позволительно к ней подходить случайному человеку, не осведомлённому о нежности винила, не открывать и тем более не закрывать бескронтрольно ящики тумбы, на которой проигрывается пластинка, иначе запилы, пластинка утеряна навсегда может оказаться, и т.д. Ну это мир аудиофила,он бывает раним настолько, что это была одна из единственных пластинок, которую тебе повезло купить, такое может быть один раз в жизни.

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Динамики Radiotehnika уже много лет стоят невостребованными\.они шли не к ней вроде, то проигрыватель 4-го класса был, он и щас живой. Но они не катят современности. 2-20000 кГц все могут заявлять на громковорители, но качество звука потрясающе отличается на понтовых колонках.

Я в гараже даже слушаю муз на каких-то комповых колонках, они превосходят Radiotehnika. В гараже СД проигрыватель сломался, там только мп3 с флешки воспринимает теперь..

Ссылка на комментарий

Но щас это дорого становится, раньше бакс, фунт стерлингов  в три раза дешевле был, носители стоили соответственнно в 3 раза дешеле. А щас винил 1хLP стоит под тыщу рублей, ну куда это... Он не стоит столько и никогда не стоил. 2xLP 2500 руб. Компакт почти тыщу руб.

Разве что некоторые лэйблы специально для России и стран СНГ выпускают лицензиии по 300 руб.

Недавно взял Tricky - Adrian Thaws для России, в 3 раза дешевле западных аналогов.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...