Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши музоны


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Цитата

тем не менее прогрев — штука вполне существующая и имеющая право на жизнь. в процессе меняется жесткость диффузоров и изменяется звучание. тот редкий случай, когда у аудиофилов что-то физически обоснованно.

Выдернуто из обзора наушников:arrr:

Ссылка на комментарий

Заказал себе за 10999 р (жмотье - DNS, последняя и то девятка). Главно с ними в парилку не заходить, "диффузоры" резко перегреются:lol:

Вообще "в децтве" усилками и колонками увлекался, с 2010 аудиотема как-то не интересовала. Но вот на работе отремонтировал товарищу беспроводные "ушки", и свои проводные испортил, думаю надо попробовать. В комплекте с внешним ЦАП-ом из наборов "сделай сам", так дешевле и интересней, можно много ЦАПов перепаять для сравнения за цену одного готового. А полноценные колонки мне низзя, скандалы дома начнутся, только бесшумно:ph34r: Причем знаю, в силу законов хвизики наушники могут звучать лучше полноразмерных АС.

Ссылка на комментарий

Забрал в магазине, мини-праздник "распаковочкинг":arrr: Заодно помянул старые наушники - дребежжалки, длинный провод от них еще поживет для иных целей, один выживший динамик возможно тоже на пищалку - имитатор сигнализации пойдет в резонансном режиме.

Конечно первое, что я сделал, это одел и попозировал в зеркале. Чтоб настоящие рокеры на улице не отпинали за беспонтовые "уши":bn: Шудко шудкой, минут десять в них просидел, пока провода и прибамбасы распаковывал, вообще забыл, что они одеты, ухи и виски не жмет от слова "комфорт категории люкс".

Щас буду звук заценивать, думаю звуковая карта моего компа супротив такого хай-энд девайса будет аки слон в посудной лавке:lol:  Но на этот случай мну уже приглядел диайвай/хоуммэйд ЦАПики, в пределах 5 тыров можно купить такой набор деталек и плату, который уж точно качественней студийной записи, скачанной в кодеках типа FLAC. И уж точно качественней компакт-диска (не путать с мп3).

Давно "усилки и колонки" забросил, до аудиофила мне как аудиофилу до электронщика, но вот надо оживить децкий интерес:al:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Аа, первый косяк выявлен, провод наушников сверхгибкий (башкой не ощущается) и норовит залезть точно под ножку табуретки:an::ag:

Придется нижнюю его часть до разъемчика заменить на бронелобый неубиваемый провод от старых.

Пздц, проверить в беспроводном режиме - нет ни одного блютуз - устройства. Штук несколько на работе ремонта ждут, последний живой телефон - андроид тоже туда заехал после падения углом на бетон.

Ссылка на комментарий

Да, звуковая карта их не раскочегаривает даже на 1/10 мощности, не говоря об ее остальных дефолт-несовершенствах. Самодельный ЦАП с мини-усилком рулят! Итить, меня так долго не интересовали аудиофильские примочки, последний раз в больнице в 2016 снился расчет времени задержки по воздуху между низко - и широкополосным электростатическим "динамиком". В смысле фильтр на аналоговых ОУ сделать, который задержит ВЧ относительно НЧ до гармоничной передачи эл. прямоугольного импульса в звуковое давление.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Качаю первый в жизни "флак", всю Аббу, более 2,5 гигов аудио. Ранее знал только теоретически. Мне кажется 2,5 гига на всю Аббу - это мало в студийном качестве 192 кГц 24 бит. Подъебка?

О,не, там далеко не вся Абба, тогда сходится:ay:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Внезапно завелось! Думал придется еще проигрыватель соответствующий скачивать, ан нет, AIMP работает с таким аудиокодеком.

Только что, Электрофил сказал:

Внезапно завелось! Думал придется еще проигрыватель соответствующий скачивать, ан нет, AIMP работает с таким аудиокодеком. Всеядный, аэробно-анаэробный, кушает от MP3 до DSD:cn:

 

Ссылка на комментарий
04.09.2020 в 00:28, Электрофил сказал:

Качаю первый в жизни "флак",

FLAC и пр. lossless рекомендую распаковывать до WAV, т.к. у lossless воспроизводимый битрейт ниже. Только после распаковки-восстановления все фишки звука можно услышать.

Ссылка на комментарий

В lossless форматы может быть упакован звук с очень высокими показателями: 48/24 и выше. Разпакуешь их в WAV и только после всю палитру осязать сможешь.

Есть комбайн неплохой распаковщик/упаковщик/конвертер, работающий с кучей форматов, он показывает всё, что скрыто в файле: битрейт, дискредитацию и биты, а также внедрённые теги и обложки - xrecode.

xrecode III уже платный, а xrecode II ещё бесплатный, но его можно только в инет-архивах версий софта найти. Не найдёшь, дам.

Ссылка на комментарий

Кстати, не так уж и мало музыки в лосслессах попадается с показателями выше Аудио-СД - Hi-Res

А чтобы проверить не является ли файл транскодированным, т.е. из формата с потерями в формат выше, тоже есть проги, они определяют подлинность файла качества CDDA, точнее lossless или WAV качества Аудио-СД, например, простенькая auCDtect Task Manager.

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...