Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что получилось из спирта, CuSO4 безводного и бромистоводородной кислоты


KoLduN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Paul_S сказал:

Фиолетовое - это анион [CuBr4]2-. Ну и в приемник медь частично перекинулась

Спасибо, с медью разобрались. А по органической части как? Запах - точно ни спирт ни HBr.

Ссылка на комментарий
Только что, KoLduN сказал:

Спасибо, с медью разобрались. А по органической части как? Запах - точно ни спирт ни HBr.

В смеси наверняка есть и задуманное вами, но что ещё и в каких количествах, это гадания на бобах

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KoLduN сказал:

Спасибо, с медью разобрались. А по органической части как? Запах - точно ни спирт ни HBr.

Запах - это бромистый этил в спирту с примесью брома и бромистоводородной кислоты

Химию так не делают.

Сначала нужно придумать, что хочешь получить, а потом подобрать необходимые реактивы  и это  синтезировать

а не сливать все реактивы в лаборатории, а потом  разбираться всем селом, что там такое получилось....

Вашими  способом вы запросто можете траванутся, обжечься, взорваться, погореть и т.д. и.т.п. И вряд ли совершите какое-нибудь открытие

 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arkadiy сказал:

Вашими  способом вы запросто можете траванутся, обжечься, взорваться, погореть и т.д. и.т.п. И вряд ли совершите какое-нибудь открытие

Понимаю Вас. Мне кажется что я химичу достаточно культурно: гараж с водой, огнетушитель, самодельная вытяжка, очки и перчатки при проведении сомнительных реакций.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, KoLduN сказал:

Понимаю Вас. Мне кажется что я химичу достаточно культурно: гараж с водой, огнетушитель, самодельная вытяжка, очки и перчатки при проведении сомнительных реакций.

Нужно знать заранее, что может у вас получиться и с какой целью вы это делаете.

Вашей культуры вам может не хватить....

Песец может подкрасться незаметно......

Пару лет назад до Ковида, моя контора прославилась на всю Москву, когда взорвалась банка со сливами...  Взрывом помяло холодильник, раскололо плитку на стене, а осколки стекла я потом находил в соседней комнате, отделенной от комнаты где рвануло перегородкой с дверью

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Arkadiy сказал:

Пару лет назад до Ковида, моя контора прославилась на всю Москву, когда взорвалась банка со сливами...

Для слива у меня канистры от омывайки, наполовину залитые водой. Меня что-то в органику потянуло, ей вода не помеха... Чем бы воду заменить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...