Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Добыча золота йодом.


Genius89

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Genius89 сказал:

Погуглить могу.

ищи поисковиком по форуму. таких тем вагон и маленькая тележка. в общем старатели достали уже темой сотню раз раз жеваной.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Genius89 сказал:

Благодарю тебя хоть за какую то полезную информацию. 

Теперь хоть знаю в каком направле

Благодарность ваша для меня многое значит ! Но зря вы с йодом и йодид калием связались... В Ютубе вододелам главное видосы выложить новые - что бы просмотров и рекламму накручивать для монетизации. И не такое придумают с снимут - вот "Француазовна" видос давно выложила восстановление золота мочей ! пол-ляма просмотров  ! Кстати из насыщеных и богатых растворов аурум восстановить его легко ! Даже сахаром и мочей ! Не факт. В Вашем случае разбавить растворчик нужно - при приливании спирта в йодную настойку - может выпасть осадок солей йодид калия... По любасу -разбавить и нагреть до кипения... И если муть и осадок - удалить декантацией... то биш отстаиванием (может день-может два))) Привыкайте к терминам - может химик с вас выйдет отличный....  Тут же все на пальцах разьясняют - что где - как - сколько... Очень трудно искать черную кошку в темной комнате.... особенно -:ai: 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, злой777 сказал:

Автар темы похоже гиний 89го года рождения...

Такчто еме таких граблей немеренно надо усвоить

Да Вам самому не мешало б недельку - другую проштудировать ОВР и потенциалы ОВР... А Крешков - ну просто плачет ! Литературы валом в нете... Ваш перл - это сорбция на мешок поташа !... До сих пор снится бедный мешок поташа ... Я у Лукича -на Донейцком радио рынке еле 200 граммовый пузырь карбоната калия выпросил - за 100 рупий ... и сопли пришлось по щекам размазать...и карманы вывернуть - чтобы старичка расжалобить ... А тут мешок !! И на ветер !! Приезжай в Донецк ! Обзолотишься !! И платина с иридием не нужна...?

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
28 минут назад, _agrixolus_ сказал:

Да Вам самому не мешало б недельку - другую проштудировать ОВР и потенциалы ОВР... А Крешков - ну просто плачет ! Литературы валом в нете... Ваш перл - это сорбция на мешок поташа !... До сих пор снится бедный мешок поташа ... Я у Лукича -на Донейцком радио рынке еле 200 граммовый пузырь карбоната калия выпросил - за 100 рупий ... и сопли пришлось по щекам размазать...и карманы вывернуть - чтобы старичка расжалобить ... А тут мешок !! И на ветер !! Приезжай в Донецк ! Обзолотишься !! И платина с иридием не нужна...?

Как в старом фильме...брилиантова рука

-нет лучше уж Вы к нам....

 

Да в нете куча предложений по поташу

1.5$ кило если мешок 25 кило

31 минуту назад, _agrixolus_ сказал:

Приезжай в Донецк ! Обзолотишься !! И платина с иридием не нужна...?

Там возле Донейцка на выезде...уже Украина

Туда и заказуй новой почтой

Ссылка на комментарий
27 минут назад, злой777 сказал:

Там возле Донейцка на выезде...уже Украина

Туда и заказуй новой почтой

...Спасибо огромное ! Там возле донейцка - на выезде если ваши пропустят ...то наши доебутся !! Да и нахрен мне мешок !!??  есть сода... если нужен калий - значит поташ...  Я рыдал перед монитором от цен на сульфат кобальта в Россеи.... 40 рупий \кило !!!  до сих пор еще протекаю.... люблю я кобальт -никель -ванадий и молибден... Потому что у меня их нет... :)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, _agrixolus_ сказал:

...Спасибо огромное ! Там возле донейцка - на выезде если ваши пропустят ...то наши доебутся !! Да и нахрен мне мешок !!??  есть сода... если нужен калий - значит поташ...  Я рыдал перед монитором от цен на сульфат кобальта в Россеи.... 40 рупий \кило !!!  до сих пор еще протекаю.... люблю я кобальт -никель -ванадий и молибден... Потому что у меня их нет... :)

дерижабель из носков пошить

водородом заолнить

и когда ветер подходяший переправлять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...