Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нитроглицерин


Awower

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Awower сказал:

Я жив, просто решил начать с другого. Более с лёгких ВВ. Меня вообще что-то не в ту степь занесло. Я по началу не с вв хотел начать, это у меня проснулось ребячество (что-то взорвать, неважно что, главное *БУМ*). У меня есть благородная цель и мечта, ну и проекты. Так что я сейчас работаю над этим. 

Я считаю что лучше всего пиротехнику начинать с чисто-мытательных ВВ, они самые универсальные в использовании. Я начал с чёрненького... чего я только с ним не делал: поджиги, флеши, вышибные, шнуры. По-моему ТБ с чёрненьким наипростейшая, посильная даже нормальным старшекласникам.

И вообще я считаю что в девятом классе школы ученикам было бы очень полезно завершать неорганику практическими занятиями по изготовлению чёрненького и стрельбе им. Заодно будет задел на органику - как зависит качество чёрненького от условий обжига и состава сырья для угля. А на органике практически изучить НЦ и одноосновный на его основе, мыловарение и несколько эфиров для парфюмерии - чтоб не только пацанам, но и девчатам стало интересно.

А то занятия по химии в школе какие-то выхолощенные, отчего школьники недомотивируются учить предмет.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

А то занятия по химии в школе какие-то выхолощенные, отчего школьники недомотивируются учить предмет.

Ну так, из школ поубирали реактивы... теперь реакции на интерактивных досках.
С "Трудов" поубирали станки и швейные машины. 
Скоро и бумагу запретят... "дитя" порезаться может. (((  Идиотизм.

У знакомого, пацан 8-летний возится с мопедом, даже болгарку маленькую использует, не говоря про ТВ-16 и сверлилку. Но, рассказывать о таком в школе - ТАБУ. Набегут ублюдки из ювеналки - "ребёнок опасности подвергается!"... (((

Пы.Сы. Такого, не сдам властям. Хоть один вырастет, "умеющий забить гвоздь". )))
Пы.Пы.Сы. Вот депутата какого или чиновника, вполне солью.  )))

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

Ну так, и школ поубирали реактивы... терерь реакции на интерактивных досках.
С "Трудов" поубирали станки и швейные машины. 
Скоро и бумагу запретят... "дитя" порезаться может. (((  Идиотизм.

У знакомого, пацан 8-летний возится с мопедом, даже болгарку маленькую использует, не говоря про ТВ-16 и сверлилку. Но, рассказывать о таком в школе - ТАБУ. Набегут ублюдки из ювеналки - "ребёнок опасности подвергается!"... (((

Пы.Сы. Такого, не сдам властям. Хоть один вырастет, "умеющий забить гвоздь". )))
Пы.Пы.Сы. Вот депутата какого или чиновника, вполне солью.  )))

Враги Народа на марше... следующим шагом будет запрет образования как такового. Зачем наглосаксонской колонии образование? Вдруг ещё пристрелят рабовладельцев из метрополии?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Максим0 сказал:

Зачем наглосаксонской колонии образование? Вдруг ещё пристрелят рабовладельцев из метрополии?

Я не разделяю врагов по рассовому, государственному, религиозному, сословному, родословному, политическому, финансовому, возрастному и половому признакам.
Все едины. И нет разницы, в какого врага стрелять, что-б выжить. Смерть делает всех равными.
Вспомним Кольта добрым словом! ))) ?

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий

Однако, мы скатываемся к древнему философскому вопросу. Кто более прав, нападающий или жертва... или нападающий, убитый жертвой... или жертве надо "не противиться", а принять кару/закон/устой социума?... 
Парадокс, на который, у меня, только один ответ:  "нападают - бей!".  ... и заметай следы. )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...