Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

>>NANOчастицы и все про них<<


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Визульный метод тоже хороший. Метод полевой ионной микроскопии дает разрешение порядка нескольких ангстрем

Конечно, но надо же пользоватся микроскопом (в случае наноразмеров - только электронным (ионным)).

Ссылка на комментарий
ОГО! :w00t: Вот оно оказывается как!

Насчет доказать размер-какими методами определяют обычно разброс ()? Микроскопом, светорассеянием каким-нибудь? Ведь в итоге постулируется же, что размер получающихся частиц не больше такого-то значения...

существует такая вещь как просвечивающая электронная микроскопия и просвечивающая электронная микроскопия высокого разрешения (TEM и HRTEM соответственно). Простыми словами - электронный микроскоп. В него все видно) Один такой стоит в институте кристаллографии, а другой в мгу

 

Не существует единого четкого определния нанаоразмерных частиц (хотя обычно считается 1 -10нм).

Точнее 1-50 нм, хоть иногда люди работают и с большими

Ссылка на комментарий
существует такая вещь как просвечивающая электронная микроскопия и просвечивающая электронная микроскопия высокого разрешения (TEM и HRTEM соответственно). Простыми словами - электронный микроскоп. В него все видно) Один такой стоит в институте кристаллографии, а другой в мгу

Конечно существует и уже давно... И размер отдельных частиц даже можно определить (с помощю линейки на фотографии). А как насчет кривой распределения размеров? На основе "фоток"?

Ссылка на комментарий
А банальный РФА снять не пробовали (для разнообразия)? Определение размеров кристаллических блоков этим способом открыли не вчера. А Вам извесно что такое сидементационный анализ? Или ограничиваетесь лиш визуально-телипатическими методами?

да нет, конечно там существует куча методов их исследования, рфа там, электронная дифракция и подобные. Что такое сидементальный метод не знаю и не слышал. Интересно а что это?

 

Конечно существует и уже давно... И размер отдельных частиц даже можно определить (с помощю линейки на фотографии). А как насчет кривой распределения размеров? На основе "фоток"?

у меня на руках подобной фотографии нет, но точно могу сказать, что при хорошей монодисперстности 80% частиц сосредоточено в интервале 1нм

Ссылка на комментарий

Седиментационный анализ - это анализ по скорости осаждения частиц дисперсионной фазы из раствора. Строят график и по изломам кривой видно осаждение фракций разных размеров.

Ссылка на комментарий
Седиментационный анализ - это анализ по скорости осаждения частиц дисперсионной фазы из раствора. Строят график и по изломам кривой видно осаждение фракций разных размеров.

неет, мы такое не используем :al: я по крайней мере еще не сталкивался

 

Сейчас действително актуально (в России) создание новых материалов, ведь за время перестройкм наша наука подотстала.

кстати к слову: мэр Москвы Лужков молодец - он в 90-е освободил все московские институты от налогов. Поэтому в столице процесс исследований в среднем идет быстрее чем в остальных регионах :ae: .

Ссылка на комментарий
кстати к слову: мэр Москвы Лужков молодец - он в 90-е освободил все московские институты от налогов. Поэтому в столице процесс исследований в среднем идет быстрее чем в остальных регионах :ae: .

Это тот, кто готов был снять свою кепку, чтобы стать таким же человеком как экспримьер Украины (3 уголовных дела, 2 судимости, около 10-ти грамматических ошибок в анкете при выдвижении на президенских выборах ...)?

Ссылка на комментарий
Это тот, кто готов был снять свою кепку, чтобы стать таким же человеком как экспримьер Украины (3 уголовных дела, 2 судимости, около 10-ти грамматических ошибок в анкете при выдвижении на президенских выборах ...)?

нублин, люди разные бывают) просто я говорю, что для науки подчиненного города он сделал очень полезное дело

Ссылка на комментарий
нублин, люди разные бывают) просто я говорю, что для науки подчиненного города он сделал очень полезное дело

А Вы перед тем как написать сначала бы подумали как подобные диферамбы будут восприниматся за пределами Москвы, и особенно за пределами России.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...