Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Определить назначение посуды


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 25.04.2024 в 21:26, Romix сказал:

Вчера была тема на форуме о аппарате Киппа. Посмотрел их на Ебее, что по чом. 
Есть вариант за 30£ с доставкой из HDPE с PTFE краником на пол литра, написано для производства H2S из сульфидов.
Как думаете стоит он 30£? Вещь может пригодится например Сульфат Меди продувать H2S.
Какие газы еще можно в нём производить? Хлор не? Кто-то писал тут что реакции при которых летит Хлор сильно экзотермические может расплавить пластик...
Гипохлорит плюс солянка сильно греется? 

 

s-l1600.jpg

Есть еще Китайские из обычного стекла не боросиликатного.
Стекло нельзя греть, они дорогие от 60£+ и очень маленького объёма...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 08:26, Romix сказал:

Вчера была тема на форуме о аппарате Киппа. Посмотрел их на Ебее, что по чом. 
Есть вариант за 30£ с доставкой из HDPE с PTFE краником на пол литра, написано для производства H2S из сульфидов.
Как думаете стоит он 30£? Вещь может пригодится например Сульфат Меди продувать H2S.
Какие газы еще можно в нём производить? Хлор не? Кто-то писал тут что реакции при которых летит Хлор сильно экзотермические может расплавить пластик...

Газы – CO2, H2S. Можно конечно водород и ацетилен, но взрывоопасно.

Хлор здесь получать не получится, один из ингредиентов должен быть твердым и нерастворимым.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Интересно если в этот пластмассовый аппарат насыпать порошка, будет он провалисватся в нижний резеруар из реактора?

В видосе на 0.40 говорится о какой-то сетки. 
Она на воронку надевается или как? 

 

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 10:00, Romix сказал:

Интересно если в этот пластмассовый аппарат насыпать порошка, будет он провалисватся в нижний резеруар из реактора?

В видосе на 0.40 говорится о какой-то сетки. 
Она на воронку надевается или как?

904436803.jpg

 

Пробочка там или что-то типа сеточки в переходной части. Когда жидкий реактив достигает гранул, идет реакция и выделяется газ, если краник перекрыть, то газ вытесняет жидкость и реакция прекращается. Порошок здесь не годится.

Ссылка на комментарий
В 25.04.2024 в 23:06, aversun сказал:

904436803.jpg

 

Пробочка там или что-то типа сеточки в переходной части. Когда жидкий реактив достигает гранул, идет реакция и выделяется газ, если краник перекрыть, то газ вытесняет жидкость и реакция прекращается. Порошок здесь не годится.

Ну если большим шприцом прессовать порошковые сульфиды в куски побольше, я думаю скорее всего они начнут рассыпаться от контакта с кислотой, хотя хз. 
Или аппарат думан чтобы в него руду закидывать сульфиды?

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 10:11, Romix сказал:

Ну если большим шприцом прессовать порошковые сульфиды в куски побольше, я думаю скорее всего они начнут рассыпаться от контакта с кислотой, хотя хз. 
Или аппарат думан чтобы в него руду закидывать сульфиды?

Не знаю как сейчас, для получения сероводорода раньше использовались куски сульфида железа, FeS.

Получить сероводород можно и нагревая смесь серы с парафином

Ссылка на комментарий
В 25.04.2024 в 23:19, aversun сказал:

Не знаю как сейчас, для получения сероводорода раньше использовались куски сульфида железа, FeS.

Получить сероводород можно и нагревая смесь серы с парафином

Смочив порошок самодельных сульфидов, слипнится порошок в куски побольше? Ну например наполнить стакан водой с порошками сульфидов и упарить до суха на лампе. 
Далие размельчить весь кусок на куски по меньше но не в порошок. 

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 10:20, Romix сказал:

Смочив порошок самодельных сульфидов, слипнится порошок в куски побольше? Ну например наполнить стакан водой с порошками сульфидов и упарить до суха на лампе. 
Далие размельчить весь кусок на куски по меньше но не в порошок. 

Получать сероводород можно проще, насыпать порошок в колбу Вюрца или нечто подобное и капать на него сверху из делительной воронки реактив.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 25.04.2024 в 23:23, aversun сказал:

Получать сероводород можно проще, насыпать порошок в колбу Вюрца или нечто подобное и капать на него сверху из делительной воронки реактив.

Хотя я не прав, самодельные сульфиды получаются куском, а не порошком, сера имеет маленькую температуру плавления и всё слипается в целый кусок. 
Аппарат Киппа тоже можно использовать... 
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...