Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определить назначение посуды


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

Ebay штрафанули на 59 миллионов долларов за то что на их площадке продали тысячи автоматических прессов для таблеток и они не стучали DEA о каждом покупатели. 
На которых таблетки барыги бадяжили фентанилом и умерло уйма народу в Америке от передозов... 
Сейчас сплыла реклама на Dhgate ''колбы кварцевые большого объёма'', посмотрел что за лабараторное оборудование продают у них, не заходил года 2 туда. 
Так там дофига прессов для таблов электронных и не очень дорого, у них до сих пор они есть... 
Помню в 2010, мож раньше, заказал кастетов штук 100 там, вообще за копейки, походу мне ваунчер дали на большую сумму за регистрацию и я малёха докинул, все товары приходили через них, а если нет то возвращали деньги.  

 

Серьёзно, вот сылка на эту статью в BBC, 59$ лямов присудили...

eBay to pay $59m settlement over sales of pill-making tools - BBC News

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 01:31, Romix сказал:

Серьёзно, вот сылка на эту статью в BBC, 59$ лямов присудили...

eBay to pay $59m settlement over sales of pill-making tools - BBC News

 

110 тысяч летальных передозов всего за 22 год...

Ссылка на комментарий

Да и сейчас помимо 20% Ебею и Пейпалу за успешную продажу на Ебее, вы должны будете еще платить налоги Английскому государству если продаёте на сумму более 1000£ в год. Инфа не 100%тная, я это дело уточню, ну что-то вроде 1000£ фунтов в год лимит, недавно этот закон вышел. 

В 24.03.2024 в 05:14, Romix сказал:

Да и сейчас помимо 20% Ебею и Пейпалу за успешную продажу на Ебее, вы должны будете еще платить налоги Английскому государству если продаёте на сумму более 1000£ в год. Инфа не 100%тная, я это дело уточню, ну что-то вроде 1000£ фунтов в год лимит, недавно этот закон вышел. 

Да, всё верно, узнал, 1000£ в год лимит без налогов!!! 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 04:31, Romix сказал:

Ebay штрафанули на 59 миллионов долларов за то что на их площадке продали тысячи автоматических прессов для таблеток и они не стучали DEA о каждом покупатели. 

По идее, век-два века назад ручные таблеточные прессы должны были быть в каждой аптеке. Не думаю что сделать самому ручной пресс это большая трудность, поэтому преследование за продажу/ покупку таблеточных прессов абсурдно, в долгосрочной перспективе оно ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 16:46, Shizuma Eiku сказал:

По идее, век-два века назад ручные таблеточные прессы должны были быть в каждой аптеке. Не думаю что сделать самому ручной пресс это большая трудность, поэтому преследование за продажу/ покупку таблеточных прессов абсурдно, в долгосрочной перспективе оно ничего не изменит.

В современных нету никаких прессов, лично был как минимум в 3 аптеках в нутри, распечатывал там билеты на самолёт с компа у них в оффисе...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 03:18, Romix сказал:

Есть идеи что это?

Есть, как не быть. Вверху - куча фото - пульверизатор (для тонкослойной хроматографии, я полагаю). Слишком навороченный... Ниже - центральная часть какой-то промывалочки (склянки Дрекселя или какого-то поглотителя для анализа газов). А вот внизу - что-то специфически-авторское, мною сразу не определяемое. Ну, разве что, кроме зажимов Мора ;)

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...