Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение сульфата гуанидина


Буффало

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Как можно сделать сульфат гуанидина (или другие его соли) наиболее простым способом из доступных реактивов, желательно с хорошим выходом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Буффало сказал:

Всем привет! Как можно сделать сульфат гуанидина (или другие его соли) наиболее простым способом из доступных реактивов, желательно с хорошим выходом?

Из дициандиамида и сульфата аммония. Соль аммоия + дициандиамид => соль гуанидина. Есть варианты с цианамидаом кальция реагировать соолью аммония но потом надо очищать еще от кальция , не особо чтото понравилось. А так масляная баня, продолжительный нагрев и соль гуанидина в кармане

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

А где взять дициандиамид? Мне бы как-нибудь получить из доступных веществ, химмага в моем городе нету

Изменено пользователем Буффало
Ссылка на комментарий
Только что, Буффало сказал:

А где взять дициандиамид? Мне бы как-нибудь его получить из доступных веществ, химмага в нашем городе нету

Никак. Это отвердитель эпоксидки, заказывайте через интернет - магазин. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Буффало сказал:

А где взять дициандиамид? Мне бы как-нибудь получить из доступных веществ, химмага в моем городе нету

Кипячением цианамида. Цианамид из цианамида кальция. Цианамиид кальция из извести и мочевины.

Цианат кальция из мела и мочевины. Цианид кальция из мела мочевины и угля.? Как можешьдогадаться нужен приличный нагрев без доступа воздуха

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
14 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Цианамиид кальция из извести и мочевины.

Там вроде высокая температура нужна. В кастрюле на газовой плите не получится?

Изменено пользователем Буффало
Ссылка на комментарий
1 час назад, Буффало сказал:

Там вроде высокая температура нужна. В кастрюле не газовой плите не получится?

В кастрюле... Не знаю. Я не любитель металлических посудин под эти дела. Градусов 600-700 надо

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
1 час назад, Буффало сказал:

А есть какие-нибуть другие способы? Читал что сульфат гуанидина можно получить сплавляя сульфат аммония с мочевиной

ага а нитрат - нитрат аммония с мочевиной да?

1 час назад, Буффало сказал:

А есть какие-нибуть другие способы? Читал что сульфат гуанидина можно получить сплавляя сульфат аммония с мочевиной

прежде чем чтото плучать необходимо обррудование. Попробуй сплавь сульфат аммония с мочевиной. Потом расскажешь)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Буффало сказал:

А есть какие-нибуть другие способы? Читал что сульфат гуанидина можно получить сплавляя сульфат аммония с мочевиной

тебе вообще он для чего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...