Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

МЭК пожелтел


Eugene315

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хапнул тут как-то немного 2-бутанона, не знаю зачем, просто продавался безо всяких оформлений, пока стоял без дела пожелтел(либо бутылка, либо сам МЭК - я особо не понял). Бутылка ПЭТ.

От чего могло быть? Предполагаю что возможно там и не МЭК, понюхать надо-бы). Перекисей же он не должен образовывать как и ацетон, с чего бы вдруг? Стоял в темноте.

Изменено пользователем Eugene315
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eugene315 сказал:

Хапнул тут как-то немного 2-бутанона, не знаю зачем, просто продавался безо всяких оформлений, пока стоял без дела пожелтел(либо бутылка, либо сам МЭК - я особо не понял). Бутылка ПЭТ.

От чего могло быть? Предполагаю что возможно там и не МЭК, понюхать надо-бы). Перекисей же он не должен образовывать как и ацетон, с чего бы вдруг? Стоял в темноте.

 

До того, как попасть в вашу бутылку, он существовал довольно долго в бесцветном виде. Значит виновата бутылка, ну или - условия хранения в целом.

Перекисей там быть не может, а вот продукты конденсации, в т.ч. - непредельные - вполне могут появиццо.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Надо заметить, yatcheh, логика Ваша прекрасна! Сам я и правда не догадался, что раз до этого был светлый, то дело в бутылке/условиях хранения. Хотя это очевидно. Спасибо.

 

Да, вспомнил как смешал раз ацетон с раствором соды, пожелтело всё потом через некоторое время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...