Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Настоящая огнестрельная пушка партизана (на камнях)


Generated

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Мне 20 лет. И я никогда в жизни не знал, что так можно. Это мощнее от пистолета на пульках. Я сделал так называемую "картофельную пушку" на газе от зажигалки. Объем камеры сгорания около 50 кубических сантиметров (со стволом около 100). Одного заряда зажигалки хватает примерно на 100 выстрелов с интервалом 10-20 секунд (время набора газа). Тип зажигалки "турбо". Скорость воздуха внутри приличная. Эта "пушка" без заряда способна сдувать даже тяжелые предметы, такие как не большие стеклянные баночки. С зарядом в виде комка фольги он вылетает с такой силой, что способен содрать обои. Одежду не пробивает.

Мне мало этой "пушки". Она выглядит примитивно и по детски. Я хочу собрать нормальную взрослую "пушку", работающую на бензине, с камерой сгорания 500 кубов (консервная банка) и стреляющей мелкими камушками с земли (выкопанными на месте тестирования). Для этого я уже приклеил к банке (сначала вкрутил) свечу от мотоцикла "А17В-О3" (снята с Минск). Ствол у меня уже есть. Это трубка из латуни от самогонного аппарата диаметром 30 мм и длиной 50 сантиметров. А с системой газовоздушной смеси проблемы. Я понятия не имею, в каких объемах в банку 500 мл надо закачать  бензин, чтобы он там сгорел полностью. И я хотел бы его туда закачивать в газообразном виде, чтобы не ждать пока он там испарится (нажал курок - пошел газ - дошел до упора - искра - выстрел). А воздух должен засасываться назад в "пушку" сам по себе чере дуло.

План такой. В специальном резервуаре имеется уже готовый нагретый бензин. С этого резервуара пары поступают в "расширительный бак", который отделяет на всякий пожарный, а оттуда по трубке в камеру сгорания. Когда я нажимаю на курок, то нихромовые спирали начинают греть расширительный и основной бак до температуры закипания одного из компонентов бензина, от чего тот в нужном количестве забрасывается из-за создавшегося давления в камеру. Запас - 50Вт*часов от аккумуляторов ноутбука.

Вес "пушки" ограничен до 2 килограммов

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Generated сказал:

Здравствуйте. Мне 20 лет. И я никогда в жизни не знал, что так можно. Это мощнее от пистолета на пульках. Я сделал так называемую "картофельную пушку" на газе от зажигалки. Объем камеры сгорания около 50 кубических сантиметров (со стволом около 100). Одного заряда зажигалки хватает примерно на 100 выстрелов с интервалом 10-20 секунд (время набора газа). Тип зажигалки "турбо". Скорость воздуха внутри приличная. Эта "пушка" без заряда способна сдувать даже тяжелые предметы, такие как не большие стеклянные баночки. С зарядом в виде комка фольги он вылетает с такой силой, что способен содрать обои. Одежду не пробивает.

Мне мало этой "пушки". Она выглядит примитивно и по детски. Я хочу собрать нормальную взрослую "пушку", работающую на бензине, с камерой сгорания 500 кубов (консервная банка) и стреляющей мелкими камушками с земли (выкопанными на месте тестирования). Для этого я уже приклеил к банке (сначала вкрутил) свечу от мотоцикла "А17В-О3" (снята с Минск). Ствол у меня уже есть. Это трубка из латуни от самогонного аппарата диаметром 30 мм и длиной 50 сантиметров. А с системой газовоздушной смеси проблемы. Я понятия не имею, в каких объемах в банку 500 мл надо закачать  бензин, чтобы он там сгорел полностью. И я хотел бы его туда закачивать в газообразном виде, чтобы не ждать пока он там испарится (нажал курок - пошел газ - дошел до упора - искра - выстрел). А воздух должен засасываться назад в "пушку" сам по себе чере дуло.

План такой. В специальном резервуаре имеется уже готовый нагретый бензин. С этого резервуара пары поступают в "расширительный бак", который отделяет на всякий пожарный, а оттуда по трубке в камеру сгорания. Когда я нажимаю на курок, то нихромовые спирали начинают греть расширительный и основной бак до температуры закипания одного из компонентов бензина, от чего тот в нужном количестве забрасывается из-за создавшегося давления в камеру. Запас - 50Вт*часов от аккумуляторов ноутбука.

Вес "пушки" ограничен до 2 килограммов

 

Тут есть проблема с пределами воспламенения топливо-воздушной смеси. Переобогащённая смесь просто не будет воспламеняться, как и слишком бедная. Тут нужно что-то вроде регулируемого карбюратора. Засасывание воздуха назад в пушку - это благое пожелание, не более того. Надо в камору подавать готовую смесь.

Хотя, в динамике это, наверное, возможно. Расширение газа в стволе после выстрела даст обратный динамический эффект. Если подобрать экспериментально время отката, то может и получится что-то. Но тут нужен ствол мортиры - сам себя шире :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

В принципе можно пойти дальше. Все равно захочется. Берете старый запорожец на ходу, выводите выхлопную трубу вперёд.... Механизм загрузки в "ствол" боеприпасов. Тут придется помозговать. Но !! Результат будет просто огонь! Картофельный сцуко танк! КТ-34! Согласитесь, что это уже не обои фольгой драть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По моим прикидкам в эту камеру надо подавать от 0.04 мл бензина. Они преобразуются в 40 мл газа, для полного сжигания которого надо будет 450 мл воздуха. Это верно?

Изменено пользователем Generated
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Generated сказал:

По моим прикидкам в эту камеру надо подавать от 0.04 мл бензина. Они преобразуются в 40 мл газа, для полного сжигаия которого надо будет 450 мл воздуха. Это верно?

 

Бензин - это примерно CH2. 0.04 мл бензина при плотности 0.8 - это 0.032 г, или 50 мл в виде газа. 11% по объёму. Ну, да, в пределы воспламеняемости укладывается, по стехиометрии тоже пристойно, хотя бензина можно на четверть больше взять.

15 минут назад, slon430 сказал:

Картофельный сцуко танк! КТ-34!

 

Мохбыть "Лука-22"?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, slon430 сказал:

Может быть и петровка-38. Смотря куда и чем стрелять.

 

Таащь майор, понял! Шутки в сторону :af:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
38 минут назад, yatcheh сказал:

Переобогащённая смесь просто не будет воспламеняться, как и слишком бедная.

В "пушке" из зажигалки так

1) Слишком бедная воспламеняется в трубке подачи газа

2) Нормальная сгорает в камере (синий или прозрачный выхлоп)

3) Переобогащённая сгорает на выходе (оранжевый выхлоп)

Она собрана так, что имеет как бы 2 трубки и посредине третья:

gun.png.050eeccc236ca366f0c4ba13d36404a0.png

Снизу газ поступает вверх и выливается в среднюю емкость (оседает на дне). Если трубку засунуть как ствол без отступа, то стрелять будет не так сильно

 

Ссылка на комментарий

*зажигалка не модифицировалась, как есть на горелку одевается  термоусадочная трубка (в качестве трубки подачи газа), которая ведет в картонную камеру сгорания )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...