Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Настоящая огнестрельная пушка партизана (на камнях)


Generated

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Generated сказал:

В "пушке" из зажигалки так

1) Слишком бедная воспламеняется в трубке подачи газа

2) Нормальная сгорает в камере (синий или прозрачный выхлоп)

3) Переобогащённая сгорает на выходе (оранжевый выхлоп)

Она собрана так, что имеет как бы 2 трубки и посредине третья:

gun.png.050eeccc236ca366f0c4ba13d36404a0.png

Снизу газ поступает вверх и выливается в среднюю емкость (оседает на дне). Если трубку засунуть как ствол без отступа, то стрелять будет не так сильно

 

 

Честно говоря - не понял (чешет в затылке).

Почему не так сильно? Какая-то сложная газодинамика...

 

Ссылка на комментарий

Мое мнение - всевозможные подогреватели топлива без обратной связи - тупиковый путь. Получится не пушка, а термометр окружающей температуры. Где шкала - это эффективность выстрела. А с обратной связью, с датчиками - это уже не пушка , а космический корабль по сложности. Берите пропан!  Его хотя бы не надо нагревать до газообразной ипостаси . А если не собираетесь стрелять зимой (я бы и не советовал раскидываться картошкой зимой) то и бутан за глаза.

Изменено пользователем slon430
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Был у меня когда то проект пушки без всего. Без топлива! Суть была в мощном искровом разряде в закрытом пространстве. Воздух от разряда нагревается и толкает снаряд. Не помню уже чем закончилось, по моему ничем толковым..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

Почему не так сильно? Какая-то сложная газодинамика...

Ну так кажется... Я соврал .... знал что нельзя, но решил упростить... туда в камеру не сама термоусадка заходит, а пластиковая трубка диаметром 15 мм и длиной отступа внутрь 3 см и длиной наружу 12 см. К ней подходит термоусадка диаметром 5 мм и длиной 2 см. Длина средней трубки 15 см и диаметр 40 мм. А ствол - трубка 15 мм 15 см. Для полного понимания. То есть получается, что 2 трубки одинакового диаметра и одинаковой длины, но по разному вставлены в среднюю.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, slon430 сказал:

Был у меня когда то проект пушки без всего. Без топлива! Суть была в мощном искровом разряде в закрытом пространстве. Воздух от разряда нагревается и толкает снаряд. Не помню уже чем закончилось, по моему ничем толковым..

 

У меня был примерно такой же проект, только не искровой разряд, а проволока, взрывающаяся от тока в каморе, заполненной водой. Специальная пушка для подводной стрельбы. Как выяснилось по результатам испытаний, давление-таки, как пифагоровы штаны - во все стороны равны. Выстреливаемый снаряд и осколки пушки разлетались примерно с равной скоростью в сферически симметричных направлениях.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

только не искровой разряд, а проволока

Прошу прощение, но надо поправить. Мощный Искровой разряд состоит из плазмы электродов, то есть не из воздуха

4 минуты назад, yatcheh сказал:

Специальная пушка для подводной стрельбы

Это типо на атомной подводной лодке?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Generated сказал:

Ну так кажется... Я соврал .... знал что нельзя, но решил упростить... туда в камеру не сама термоусадка заходит, а пластиковая трубка диаметром 15 мм и длиной отступа внутрь 3 см и длиной наружу 12 см. К ней подходит термоусадка диаметром 5 мм и длиной 2 см. Длина средней трубки 15 см и диаметр 40 мм. А ствол - трубка 15 мм 15 см. Для полного понимания. То есть получается, что 2 трубки одинакового диаметра и одинаковой длины, но по разному вставлены в среднюю.

 

Да нет, тут реально сложная газодинамика. 

Подобные пушки, кстати - не ваше изобретение (всё украдено до нас :) ). Еще до Первой Мировой пытались построить подобное орудие. Чтоб снаряд в нём разгонялся не порохом, а топливо-воздушной смесью. Всё как раз и упёрлось в малопредсказуемое поведение пушки и снаряда. Теоретические расчёты для таких систем и сейчас слишком сложны, а тогда вообще всё на коленке пытались сделать. Не вышло. Бросили это дело. Потом пытались ещё с жидкими порохами экспериментировать (типа нитрата гидроксиламина), но тоже не срослось.

Так что взялись вы за дело не простое.

3 минуты назад, Generated сказал:

Это типо на атомной подводной лодке?

 

Да хотя бы... :)

Ссылка на комментарий

Более практически. Можно ли дозировать бензин уже в газе, а не в жидкости? Изготовить сосуд 40 мл намного проще, чем 0.04 мл. Тогда вопрос. До какой температуры надо подогреть бензин вместе с этой дозировочной емокстью, чтобы из 0.04 мл стало 40 мл бензина? Этого я уже и прикинуть не смогу....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Generated сказал:

Более практически. Можно ли дозировать бензин уже в газе, а не в жидкости? Изготовить сосуд 40 мл намного проще, чем 0.04 мл. Тогда вопрос. До какой температуры надо подогреть бензин вместе с этой дозировочной емокстью, чтобы из 0.04 мл стало 40 мл бензина? Этого я уже и прикинуть не смогу....

 

Его надо тупо испарить, то есть - температуру выкипания обеспечить. Градусов 200. Или просто - карбюрировать его. Но тогда вам придётся систему впрыска топливо-воздушной смеси создавать. При этом проект, заявленный как "партизанская пушка" плавно переходит в проект "стелс-технологии" с сидушками для унитазов за 100500 долларов :)

 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...