Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Это известковый налёт или что-то другое


Валерия1995

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые химики. У меня на полке в шкафчике в ванной всегда лежал фен и плойка. Тут я что-то решила в него заглянуть и испугалась. У меня на шкафчике такие подтеки и какие-то кристаллы
у меня два варианта. Либо это просто известь. Либо же это каким-то образом остались подтеки на стенках шкафчика, когда я прочищала засор. А использовала я тогда средство, в составе которого гидроксид натрия >30% и хлорид натрия 5-15%.  Использовала я его от 4 до 6 месяцев назад. Опасны эти отложения до сих пор или грубо говоря это уже все просто как известковые отложения воды? У меня просто там другие вещи лежат. На них эти кристаллики тоже лежат каким-то образом… хотя я тогда все полки промыла вроде. В общем не пойму, что это. Кто-то может понять по фото? Не могу сюда прикрепить только. Отправлю в сообщении. 
Пожалуйст, подскажите, волнуюсь что-то.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Валерия1995 сказал:

я тогда средство, в составе которого гидроксид натрия >30% и хлорид натрия 5-15%.

И что? Гидроксид натрия, да, немного едкий, но и все. Хлорид натрия = обычная поваренная соль.

Просто оденьте перчаточки для уборки и помойте все как следует (кстати 4-6 месяцев неуборки в ванной как по мне это очень много). 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Леша гальваник сказал:

И что? Гидроксид натрия, да, немного едкий, но и все. Хлорид натрия = обычная поваренная соль.

Просто оденьте перчаточки для уборки и помойте все как следует (кстати 4-6 месяцев неуборки в ванной как по мне это очень много). 

Согласна) но это именно внутри шкафчика) уборка просто в ванной выполняется мною гораздо чаще) просто стало страшно от того, что я все это время пользовалась феном и утюжком, а там эти следы. Хотя тогда все протерла вроде( а Вы можете фотку посмотреть ещё? Мне просто даже интересно уже, слишком тревожный и пытливый ум. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...