Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

(изм.) Вдыхнул хлора из банки 500 мл


vitaliyv644

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смешал отбеливатель и уксусную кислоту, на дне банки 500 мл.

Сегодня утром открыл банку и оттуда повалил газ желтого цвета и рассеялся в комнате. Но прежде всего я его нюхнул и так кашлянул что прям не передаваемо. Сейчас у меня не поверите ужасно болят легкие, прям ужасно, сильной и тупой болью, это не сравнить с физ нагрузками непередаваемо, прям полный капец. Я проветрил квартиру, но хлором воняет до сих пор. банку закрыл, желтая жидкость все есть внутри. У меня пока я писал то ли кровь с легких пошла, то ли бог его знает кашлянул какие-то не понятные выделения... Буквально 5 минут с начала писания доедет аж через 20 минут и я же не могу признаться во всем.

Изменено пользователем vitaliyv644
изменил название
Ссылка на комментарий

Я вчера еле выпросил этот отбеливатель. Он стоит всего лишь 13 грн в атб. Я сказал что я совсем немного потрачу на опыты, остальное будет на стирку.Так и получилось. На опыты я потратил 2 столовых ложки, но здоровья это не прибавило.

Теперь мне запретят покупать и отбеливатель и другие реактивы. Причем надолго.

1 минуту назад, ununeniy сказал:

Хоть из пробирки, хоть из банки, выживете, и больше не будете все так нюхать

Дай Бог. Но я не окунал нос в банку. Где-то на расстоянии сантиметров 10 или 20 он был.

Хотя вру. Окунал. Только что сделал следственный експеримент.

Ссылка на комментарий

Это типо как-то автоматически случилось. В здравом уме я бы так не сделал.

Только что, Angry_Biotechnologist сказал:

Кровью кашляет и на форумах пишет. 

Я так условно написал, но хотя при простуде я всегда кровью кашлял. За 10 минут скорее кровь из раздраженной кашлем слизистой горла пойдет, но все равно эта слизь это плохо.

Мне сказали через час перезвонить, если не будет хуже в скорую не звонить, потому что вызовут психбольницу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vitaliyv644 сказал:

Это типо как-то автоматически случилось. В здравом уме я бы так не сделал.

Я так условно написал, но хотя при простуде я всегда кровью кашлял. За 10 минут скорее кровь из раздраженной кашлем слизистой горла пойдет, но все равно эта слизь это плохо.

Мне сказали через час перезвонить, если не будет хуже в скорую не звонить, потому что вызовут психбольницу.

Я летом тоже чучуть хапнул NO, кашлял сильно целый день, но ничего, потом отпустило. Хотя правда потом пару месяцев были приступы кашля внезапные. Сейчас вроде норм. 

 

Но с такими вещами смотреть надо, абы чего не случилось. Если через час действительно все будет ок - тогда возможно и пронесло.

Ссылка на комментарий

Кашля сейчас уже нет, но с горла идет слизь. Боли уже почти нет. Хлором в квартире до сих пор воняет. Но немного в глазах темнеет под нагрузкой. И если воздуха чуть набрать и как бы пытаться кашлянуть слегка, то и без нагрузки темнеет

В принципе да, через час воде все неплохо.

Нос вроде немного совсем щемит, как на морозе но по слабее.

Я так испугался, что даже прокси забыл включить и теперь админ узнает, что я на самом деле из Броваров!

Ссылка на комментарий
  • vitaliyv644 изменил название на (изм.) Вдыхнул хлора из банки 500 мл

А так мирно начиналось утро...

Всему виной вот этот "профессор" или как:

 

Я планировал выделить из натрия гипохлорита натрия хлорат, который образуется там при выпаривании. Уксус был не нужен, просто я не захотел вонять и выливать его с банки... но лучше бы вылил. Реакций уксуса и гипохлорита я не нашел, поэтому думал что все будет норм.

Изменено пользователем vitaliyv644
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...