Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможно ли создать паутину человека паука?


R3st3mp--

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Естественно, это бестолково и не принесет никакой пользы, но все равно интересно. И есть ли на этом форуме какие-то химики со стажем, которые смогут показать в моей версии ошибки.

Основная паутина - Нейлон (гексаметилендиамин + адипоновая кислота или себакоил хлорид) + цианоакрилат в маленьких количествах для липоксти и затвердевания при взаимодействии с воздухом + какое-то полимеризирующее вещество вроде полиметилметакрилата или метилендифенилдиизоцианата + полисорбат-80 для обмягчения волокна и повышения тягучести, так же если создать паутиномет которые будет состоять из хотябы 10 маленьких в диаметре трубки и сплетать все в одну нить, по идее должна получится прочная и не плохая нить, что думаете?

 

P.S. Я очень многого не понимаю в органической химии, в школе пока у нас этот предмет еще не преподают, так что не судите за  елиментарные ошибки пожалуйста.

 

P.S.S. Я в 8 классе

Изменено пользователем R3st3mp--
Исправление опечаток
Ссылка на комментарий

Идея забавная. Самое сложное - это метать густую жидкость на расстояние больше 1 метра, чтоб ее не сносило ветром и не размазывало по пространству. И будут проблемы с прочностью и необходимостью отцепляться от нитей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...