Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Золото йодом


Asn33

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Йода две аптечные баночки быстро посветлели мин за 15-20 на третьей замедлился но после часа тоже прилично посветлел и еще половину 4ой добавлял снова до более темного цвета раствора. Слезло не на 100% решил что больше не буду травить чтоб лишнего много не растворялось много. Ну на 80% наверняка многое было уже белым. Все травленное выкинул уже к сожалению. В выходные попробую что вы писали

Ссылка на комментарий

Сдать мне интересно. Ту же радиолу тоже выгоднее было просто продать цена в авито от 10 тр и выше была. Но не в этом дело. Мне интересен процесс и получить что то из своей работы. Выбрал первым золото т к оно попроще из всяких роликов показалось. йод потому что не хотел связываться с кислотами, но похоже без них никак. Потом и паладием с платиной займусь там с плавкой пока непреодолимые для меня трудности пока представляються, поэтому не трогал еще. Но из каждого хочу сделать изделие для себя)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Asn33 сказал:

Слезло не на 100% решил что больше не буду травить чтоб лишнего много не растворялось много. Ну на 80% наверняка многое было уже белым. Все травленное выкинул уже к сожалению.

Ну если травануло хоть как то - раствор слейте (выпаривать не к чему)) осадки (йодид меди и др.))  - уже не нужны ..

Комплексы аурум - уже в растворе.... Теперича - восстанавливать из раствора...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Asn33 сказал:

Выбрал первым золото т к оно попроще из всяких роликов показалось. йод потому что не хотел связываться с кислотами

Наоборот ! Сперва материал протравить хорошенько надо...  От олова и свинца - крепким уксусом с перекисью... Можно и с лимонкой с перекисью... Потом неплохо и с щелоком крепким прокипятить... промыть - и азотки - "что бы добила" свинец - медь -железо !!! Вначале вроде сложно и "муторно"  - за то после азотки (сливы с азоткой -обрабатывают повар_солью !Серебро!))

муторно - зато в конце "технологии""  у вас остается "богатый" и относит_чистый материал ...

Немного "Царской" ...и Ололо ! Вуаля ... Можно выпить стопку жирчика и станцевать - пепякаденс !

Отбиваете" лишнюю азотку - (у неискушенных всегда валом)) И добавляете востановитель...

И все !  Вздръжне - эффект ! Ололо !.....

А с йодом редко работают...  В основном :bn:барыги:bn: - "снимают" часть золочения и потом продают "изделия "...:bf:.....

вот так !....:al:......

_______________________________________________________

ну корпуса от часов заморитесь травить...

тут другой подход - в серной и на анод...

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электрофил сказал:

Восходящая звезда аффинажа:ds:  Желото, покупаем желото!

С Электрофилом - что то не так стало !

В блог_постах не "ощущается" Вздръжни - эффекта ! Полета мысли и души... Лучемёте мыслэ - генерации...

По химии - все четко ! Но не это в нем не дурно и желательно...

Последствия жырчика ?

Ну так я же нормален - после 5-7 посещений пушистым зверьком...

_____________________________:bx:_______________________________

Электрофил - с такими литературно_художественными скучными заметками - стенограммами

прямо в аскеты - брамином или муадзином -  ситхом -  на темной стороне силы .

ВздръЖнем ! Ололо !

__________:al:_____________

 

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
1 час назад, _agrixolus_ сказал:

Ну так я же нормален - после 5-7 посещений пушистым зверьком...

Та не, зверька того я переварил (совместно с целой бригадой с того света) успешно и только с позитивными последствиями:ay:  Тут вот жизнь и здравый смысл заставляют на трезвые рельсы становиться, да и самому пора уже включать "мирное русло", без залетов и явных косяков. Как побочный эффект - десять раз подумаю, прежде чем "писдануть на хворуме" или еще где. А уж тем более применить некоторые возможности, как бы через сраку не вылезло, возможно не только мою, прошлый раз пазитифф и чудесное исцеление так и поперло квадратно-гнездовым рандомом:ph34r:

Я лучше эта, (голосом Задова) пока хитрый план по финансовому позитиву наведу и прочим близким к телу реалиям. А то там военкомат на горизонте маячит, переквалификация в "русского оккупанта", возможно добровольно, да мало ли еще чего:al:

Личку то прочти, я там чуть-чуть ответил в понедельник еще, вовсе ничего плохого, как говорится благодарность за поддержку в основном:ay:

 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Электрофил сказал:

Я лучше эта, (голосом Задова) пока хитрый план по финансовому позитиву наведу и прочим близким к телу реалиям. А то там военкомат на горизонте маячит, переквалификация в "русского оккупанта", возможно добровольно,

Вот ....:bf:.....! Чувствуется в буке форума - адепт и последователь_эпопт  литературно_художественного жанра !

расшатать только надо....  А в армию - даже добровольно мога !! Уж там во всю очень близко и плодотворно "поработаете с ВВ".... И "он" с вами поработает... (шютка))....:bx:.......

Не в благо -  "своей тупой" биомассы матрасы взростили за 7 лет - предостаточно.... 

А в Эвропе так воще - косить и косить....  "Колеса истории " - раз за разом наезжают на одну и ту - же 

кочку.... Буксует что - то в "небесной концилярии "...:al:.....

_________________________________________________

 

 

 

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
16 часов назад, _agrixolus_ сказал:

лампочек с позолотой не бывает... часов с Ау20 - то же..

С первым согласен. Второе бывает, но редко. )))

ИМХО, перевод добра на говно, с подходом к материалу у ТСа... )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Техно сказал:

ИМХО, перевод добра на говно, с подходом к материалу у ТСа... ))

пусть учатся - на своих ошибках...:bf:.....  На чужых - учатся старейшины аксакалы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...