Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Гигантский ветряк или куча маленьких


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

https://4pda.to/2024/06/16/428866/stena_v_vide_vetryanykh_turbin_pomozhet_pitat_obekty_infrastruktury/

Идею украли, падлы))

Цитата

Система Airiva включает две конструкции с восемью турбинами размером 2,1 x 2,1 x 1,05 метра каждая. По оценкам компании, для одного дома среднего размера потребуется пять таких блоков, чтобы система обеспечивала 100% электроэнергии.

 

Ссылка на комментарий
В 21.06.2024 в 15:08, Bazilio сказал:

Эффективней электростанция, чем миллион дизель-генераторов. С чего бы убрали тепловозы с железной дороги.

Во-первых тепловозы не убрали тепловозы вполне себе катаются во-вторых просто их стало меньше применяться по абсолютно другим причинам в том числе по причине экологического плана

Ну и в-третьих это вообще никак не коррелирует темой и поднятыми вопросами

Знаешь сколько стоит гигантский ветряк можешь себе представить такие инвестиции в частном порядке в частном порядке В смысле от физических частных лиц 

Много ли существует на этой земле людей которые могут себе позволить гигантский ветряк 

А постепенно наращивать мощность из небольших ветряков или небольших батарей ветряков может себе позволить большинство людей

Крупное производство выгоднее только в силу автоматизации силы уменьшения количества физического труда. В реальности большой выгоды крупное производство в плане себестоимости при аналогичном уровне автоматизации не даст. В том числе потому что крупное производство - это всегда крупный административный аппарат и крупные дополнительные расходы 

А мелкое производство при том же уровне автоматизации что и на крупном даст вполне себе конкурентную себестоимость

Ну ещё одна причина почему крупные производства имеют преимущество перед малыми это то что они имеют большие финансовые возможности больше административный ресурс за счёт чего они перемалывают малое производство они за счёт экономики

Ты бы лучше самогончик дальше свои страшилки темы клепал

Ссылка на комментарий
В 26.06.2024 в 21:30, Bazilio сказал:

Надоел, я не самогон, иди к чёрту.

Но пишешь, как он:ds:

Давайте въебем ядеркой, пока не поздно. Иначе позорище и аналог ВОВ, закидать врага трупами. Сука уебаны наши "верховные",  начиная с самой головы. 

Мне похуй, я - пояс шахида. Кого - нибудь из уебанов😁 Телеграмм изучи, каналы, которые напрямую от бойцов и технарей, "Подоляку" и прочие милионники можно сразу в игнор. Сука все очень хуево для нас. Причина - старая, дедушки с загранродственниками.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2024 в 17:41, Электрофил сказал:

Но пишешь, как он:ds:

Я могу писать как кто угодно. Даже ИИ это может. Даже рисовать как кто угодно. Хоть Микеланджело хоть Дали хоть Пушкин. Рисую я, правда, неважно, не в пример ИИ, но пишу неплохо.

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
В 26.06.2024 в 17:41, Электрофил сказал:

Телеграмм изучи, каналы, которые напрямую от бойцов и технарей, "Подоляку" и прочие милионники можно сразу в игнор. Сука все очень хуево для нас. Причина - старая, дедушки с загранродственниками.

В телеграме не участвую. Ничё там нет напрямую. Пишут боты. Когда этого пидараса Дурова признают иноагентом. В 40 лет и неженат,

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...