Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Юный Химик


Povol96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Dezmond вы говорили что нитрат сетебра дорогой реактив дорогой это понятие растяжимое это примерно сколько

Честно говоря не знаю, ни разу не покупал. Но с учётом того что серебро - драгоценный метал стоить должен прилично

 

13000-15000 руб./кг.

Ни чего себе... :blink:

Ссылка на комментарий
Честно говоря не знаю, ни разу не покупал. Но с учётом того что серебро - драгоценный метал стоить должен прилично

Можно купить ляписный карандаш. Стоит в районе 30 рублей. На Ваши опыты хватит.

Ссылка на комментарий
Можно купить ляписный карандаш. Стоит в районе 30 рублей. На Ваши опыты хватит.

Хотел написать. Но уже год ляписного карандаша в моей аптеке нет :-)

 

Честно говоря не знаю, ни разу не покупал. Но с учётом того что серебро - драгоценный метал стоить должен прилично

 

 

Ни чего себе... :blink:

В Питере 1000-1200 рублей за 100 граммов. Да ёщё иногда огрызаются и не продают, мол, соль драг. металла.

Ссылка на комментарий
В Питере 1000-1200 рублей за 100 граммов. Да ёщё иногда огрызаются и не продают, мол, соль драг. металла.

Лично я получал небольшие количества нитрата серебра растворив сломанную старую серебряную ложку в концентрированной азотной

Ссылка на комментарий
Лично я получал небольшие количества нитрата серебра растворив сломанную старую серебряную ложку в концентрированной азотной

Если Юный Химик такое умеет, то никто не запрещает. Опять же нужны реактивы - азотная кислота, да и само металлическое серебро.

Ссылка на комментарий
Если Юный Химик такое умеет, то никто не запрещает. Опять же нужны реактивы - азотная кислота, да и само металлическое серебро.

Да это я так просто сказал. Конечно на первых парах такое делать думаю не надо, а то ведь можно например и "лисьим хвостом" отравиться

Ссылка на комментарий
Лично я получал небольшие количества нитрата серебра растворив сломанную старую серебряную ложку в концентрированной азотной

...зачем ложку то портить?? Можо растворить пару контактов с пускателя, со сломаного ,конечно, серебро там правда электротехническое,но для подавляющего кол-ва опытов пойдет( растворять правда необходимо в HNO3!)..

Ссылка на комментарий

Dezmond скажите пожалуйста

вот я сегодня нашёд железное кольцо у себя дома я его в какойто лотерее выиграл вроде ну так вот что будет если его опустить в раствор глюкозы аммиачным раствором оксида серебра он покроется серебренным налётом???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...