Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Юный Химик


Povol96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А и ещё вот нащел картинку это можно сделать???

Картинка моя... :)

Обычные цветные растворы. Перманганат калия, фенолфталеин в щелочи,( да и вообще различные индикаторы в различных средах) медный купорос, сульфат тетраамин меди (приприливании р-ра аммиака к медному купоросу,) Сульфат железа(III) и т.д.

 

Кстати, вам небольшое исследовательское задание. Определить является ли обычная зеленка индикатором? И какой у нее цвет в различных средах.

(Кислая нейтральная, щелочная) ;)

Ссылка на комментарий

я попробую наверно так же сделать только надо медный купорос купить

 

Dezmond Скажите пожалуйста знаете ли вы какие нибудь подобные опыты как например исскуственные водоросли

Ссылка на комментарий
Проделал опыт дважды и всёравно получился такой же цвет

Ну не знаю, по-моему и так нормально

 

и скажите пожалуйста где взять крахмал

Крахмал используется в кондитерских изделиях, купить можете в любом продуктовом

 

Dezmond Скажите пожалуйста знаете ли вы какие нибудь подобные опыты как например исскуственные водоросли

Смотря что вас интересует :af:

Ссылка на комментарий

А скажите пожалйста есть ещё опыты с глюкозой а то пришлось пачку купить а там оч много

 

Я делал совсем мало опытов и поэтому я незнаю так что полность полагаюсь на ваше усмотрение

 

По поводу крахмала вы писали что с ним можно проделать такой опыт(2)К раствору крахмала в воде прибавляете по каплям аптечной настойки йода, получается интенсивное окрашивание. Это качественная реакция на йод.)

И ещё мне Папа говорил что где то в соседнем городе есть аптечный склад и возможно там есть реактивы, мой Папа просто там соляную кислоту покупает для работы, так вот скажите какие реактивы надо добавлять в раствор силиката натрия что получилися красные водросли может я на следуюшей недели куплю если там есть

Кристалы из соли в банке или в пробирке

а ещё по поводу чтоб красиво горело или дымило ничего не скажите

ЗАРАННЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
А скажите пожалйста есть ещё опыты с глюкозой а то пришлось пачку купить а там оч много

 

а ещё по поводу чтоб красиво горело или дымило ничего не скажите

ЗАРАННЕЕ СПАСИБО

есть интересный опыт с глюкозой http://files.school-collection.edu.ru/dlrs...531eb/index.htm, так называемая реакция "серебряного зеркала", но для неё необходим нитрат серебра, который у вас есть, правда советую его экономить - это дорогой реактив.

Про крахмал всё так как я писал.

По поводу водорослей: раз вы заинтересовались этой темой вот вам таблица по которой можно узнать в какие растворы какие соли надо кидать для получения водорослей, к сожалению здесь не указаны цвета. Водоросли красного цвета образуются при добавлении сульфата меди в раствор жёлтой кровяной соли http://chemistry-chemists.com/Video/colloidal-garden-5.html

Вот ещё интересная ссылка про водоросли http://chemistry-chemists.com/Video/Halite-crystals.html

А вот по поводу последнего хочу вас предупредить что на форуме запрещено публиковать и обсуждать способы изготовления: взрывчатки, наркотиков и прочей дряни. А что администрация предполагает под понятием "прочей дряни" не вполне понятно...

Хотя есть много опытов в которых что то горит, но это безопасно, например горение угля в кислороде.

post-21100-1263655459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо но если честно по поводу как сделать раствор жёлтой кровяной соли ничего не понял

К аммиачному раствору оксида серебра добавим раствор глюкозы и подогреем смесь на водяной бане. Вскоре на стенках колбы начинает осаждаться металлическое серебро

скажите пожалуйста как сделать аммиачный раствор оскида серебра

Ссылка на комментарий

а и ещё поповоду водрослей

у меня есть

Кристаллы сульфата кобальта CoSO4

Кристаллы сульфата меди CuSO4

Хлорид железа (III) FeCl3

только как сделать раствор жёлтой кровяной соли

Ссылка на комментарий
спасибо но если честно по поводу как сделать раствор жёлтой кровяной соли

Для начала надо эту жёлтую кровяную соль достать её химическое название гексациано(2)феррат калия, цифра два в скобках должна быть римской не знаю как напечатать римскую, хотя в магазине куда вы собираетесь я думаю можно просто спросить жёлтая кровяная соль

 

скажите пожалуйста как сделать аммиачный раствор оскида серебра

Берёте примерно на один объём раствора нитрата серебра 2 объёма раствора аммиака, короче в пробирку наливаете 1 см. нитрата серебра и ещё 2 см. раствора аммиака

Ссылка на комментарий

Вот, я однажды делал реакцию серебряного зеркала

 

Берёте примерно на один объём раствора нитрата серебра 2 объёма раствора аммиака, короче в пробирку наливаете 1 см. нитрата серебра и ещё 2 см. раствора аммиака

Перед этим необходимо пробирку обязательно обезжирить спиртом, бензином или ацетоном. Потом просушить и только потом всё остальное

post-21100-1263658987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...