Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические последствия дезинфицирующих средств для материалов мебели


Dotosh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эти наушники теперь можно использовать? Материал изоляции теперь ядовитым стал? Чем обработать другие предметы, за которые я взялся руками после наушников и которые тоже стали немного липнуть? Сами провода можно чем-то обработать, чтобы снять верхний растворенный слой, чтобы остался нормальный пластик?

 

В 10.05.2022 в 15:46, sibra сказал:

Спасибо, ВВ, за совет... я протираю, когда представляется случай,  компьютерные акцессуары , в том числе и экран, либо магазинными салфетками общего назначения с 70% этанолом или салфетками для уколов (70% изопропанола). Стандартным, так скажем, изопропанолом, 91 %, просто он под руку не попадался... не доводилось.

 

П.С. Но в случаях применения 91% изопропанола на бытовых пластиках я не помню точно .... липкость... скорее всего нет.

Если 70% изопропанола в салфетках и тем более 91%, то получается, это ничем не отличается от моего случая, потому что я протирал дезинфицирующим средством, в котором не более 70% изопропилового спирта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...