Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что раньше окислится при электролизе?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Была задача по химии, где в решении подразумевалось, что ионы хлора будут окисляться раньше, чем произойдет разложение воды (раствор состоит из сульфата меди и хлорида калия). Так ли это на самом деле? И исходя из каких данных можно заключить, что произойдет именно так?

Ссылка на комментарий
18.05.2022 в 20:06, Vladimir Smirnov сказал:

Была задача по химии, где в решении подразумевалось, что ионы хлора будут окисляться раньше, чем произойдет разложение воды (раствор состоит из сульфата меди и хлорида калия). Так ли это на самом деле? И исходя из каких данных можно заключить, что произойдет именно так?

Мне кажется, можно представить что образовался раствор хлорида меди и сульфата калия, по ионам тоже самое и ТК кислород имет потенциал выше хлора, а медь ниже водорода будет идти осаждение меди и выделение хлора, а только потом вода в ход

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
18.05.2022 в 20:38, Vladimir Smirnov сказал:

Да, конечно есть ситуации вроде высокая плотность тока и ТД, но если это школьная задачка, то явно все так как я сказал, можно смотреть по потенциалу

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 18.05.2022 в 22:02, ununeniy сказал:

Да, конечно есть ситуации вроде высокая плотность тока и ТД, но если это школьная задачка, то явно все так как я сказал, можно смотреть по потенциалу

Видел только такую таблицу, какой-то из этих подойдёт? Или должен быть cl (-)/cl2?

IMG_20220518_221108.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...